Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения отмечает Бьянка

Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения отмечает Бьянка
Зайцы в курсе

ZAYCEV.NEWS подготовили 10 любопытных фактов об R'n'B-исполнительнице:



1. Певица Бьянка родилась 17 сентября 1986 в Минске, Беларусь. Имя при рождении – Татьяна Эдуардовна Липницкая.

2. Бьянка является одним из первых R'n'B-исполнителей в России.

3. Сценическая карьера началась с пения в хоре и участия в народных танцах. 

4. Профессиональная музыкальная карьера Бьянки берет начало в 2003 году при сотрудничестве с Серегой, когда исполнительнице было 18 лет.

5. В 2006 году Бьянка записывает песни для первого студийного альбома под названием "Русский народный R’n’B". В этом же году вышел дебютный клип на ее трек "Были танцы". Песня имеет 38 платиновых сертификаций в России.

6. Певица дуэтом с Максом Лоренсом записала саундтрек "Лебединая" к российскому блокбастеру "Бой с тенью". После этого у исполнительницы появился псевдоним "Бьянка".

7. Певица записывала дуэты с такими исполнителями как St1m, Aper и htgth Yang Fame.

8. В августе 2014 года Бьянка выпустила нашумевший трек "Звук Г*", за который получила премию RU.TV 2015 в номинации "Креатив года". В ноябре 2014 на второй премии канала MusicBox певица получила награду в номинации "Лучший хип-хоп-проект". С того же времени Бьянка ведет R’n’B-чарт на Муз-ТВ.

9. Бьянка признается, что её кумирами являются Лорин Хилл и Бейонсе.

10. Релиз нового альбома Бьянки под названием "Волосы" состоялся в декабре 2019. Трек "Василёк", вошедший в этот сборник, певица написала в честь своей бабушки.




Знаете ли вы, что Бьянка входит в число тех исполнителей, которые могут использовать фонограмму во время своих выступлений? Подробнее о том, кто еще использует фонограмму, можно прочитать можно здесь. 


Обложка: peopletalk.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0