Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения у самой поющей фигуристки России Аделины Сотниковой

Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения у самой поющей фигуристки России Аделины Сотниковой
Зайцы в курсе

ZAYCEV.NEWS подготовили 10 любопытных фактов о первой в истории российского фигурного катания олимпийской чемпионке в индивидуальных женских катаниях:


1. Аделина родилась в Москве в 1996 году.

2. Начала кататься в 4 года на катке "Южный" около дома, в обычной районной секции фигурного катания.

3. Аделина – настоящий вундеркинд! Как пишет peoples.ru, уже в 12 лет она выиграла свой первый взрослый Чемпионат России 2009 года.

4. В 2012 году Аделине присвоили звание "Мастер спорта России международного класса" - после ее третьей победы на Чемпионате России и серебряной медали на Зимних юношеских Олимпийских играх.

5. Спортсменка равнодушна к сладкому и предпочитает овощи, особенно вареную морковь.

6. Юная Сотникова прославилась тем, что стала первой в истории российского фигурного катания олимпийской чемпионкой в индивидуальных катаниях у женщин.

7. Аделина любит пообщаться в интернете, ведет Инстаграм.

8. Олимпийская чемпионка предпочитает выступать под последним номером, считает лучшей подругой маму и планирует стать тренером.

9. У Аделины есть младшая сестра Мария, девочка родилась с врожденным заболеванием. Все заработанные деньги Аделина отдает на лечение сестры, и все победы посвящает ей.

10. Несколько лет назад на 1 канале Аделина спела песни группы "IOWA" и Бруно Марса. Телезрители высоко оценили выступление фигуристки в шоу "Короли фанеры".

Аделина поет, а вот певец Джиган, наоборот, решил попробовать себя в серьезном спорте! Подробности - в материале ZAYCEV.NEWS.


Обложка: Аделина Сотникова — «Бьет Бит». Короли фанеры. Кадр из выпуска от 04.11.2017

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0