Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения отмечает Бенни Бенасси

Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения отмечает Бенни Бенасси
Зайцы в курсе

ZAYCEW.NEWS подготовили 10 любопытных фактов об итальянском диджее!



День рождения Бенни Бенасси

Фото: musicradar.com


1. Бенни Бенасси (настоящее имя Марко Бенасси) родился в модной столице Италии - Милане в 1967 году. Родители назвали сына Марко, но позднее молодой человек сменил настоящее имя на Бенни. Это все, что известно о детстве звезды.

2. В середине 90-х годов Бенни Бенасси устроился на работу в студию Off Limits. Из-под его пера выходила музыка для знаменитых артистов. Но звездный час к музыканту пришел в начале нулевых, когда свет увидел сингл "I Feel So Fine". 

3. Через год на Бенасси обрушилась мировая слава. Ди-джей и композитор представил меломанам трек "Satisfaction", не выходящий из моды.

4. Бенасси выпустил 4 личных альбома и 2 вместе с братом. 

5. Ди-джей засветился в тандеме с Мадонной, переработав сингл певицы "Celebration" и сняв на него клип. 

6. Для трека Бенни "Electro Sixteen" пел сам Игги Поп.

7. Бенасси оригинально подходит к творчеству: однажды он отправился в ди-джейский велопробег.

8. Диджей не думал, что композиция "Satisfaction" получит вторую жизнь и вновь взлетит на вершину популярности благодаря россиянам. В начале 2018 года разразился скандал: курсанты Ульяновского летного училища исполнили пародию на оригинальный видеоклип "Satisfaction".

9. Сейчас Бенасси живет в маленькой деревушке близ Милана, где вместе с братом записывает хиты. Своим кумиром считает композитора Эннио Морриконе.

10. Бенни, как почти все итальянцы, умеет отлично готовить. Накормит гостя пастой на любой вкус. Сам предпочитает рыбу, а от мяса отказался совсем.


А ты знаешь, что диджей Дэвид Скотт со своим котом набирают миллионы просмотров на Youtube с совместной песней? Читай на ZAYCEV.NEWS.

В статье использованы материалы: 24smi.org

Обложка: promodj.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0