Хеппибёздим звезду! Сегодня день рождения празднует Клифф Ричард

Хеппибёздим звезду! Сегодня день рождения празднует Клифф Ричард
Зайцы в курсе

Клиффу Ричарду - 81! ZAYCEV NEWS собрали 10 интересных фактов из жизни британского артиста.


1. Клифф Ричард родился в Лакхнау (Британская Индия) в семье англичан. В Индии он прожил 7 лет, после чего его вернулась в Великобританию. 


2. Настоящие имя музыканта - Гарри Роджер Уэбб. Сценическое имя ему придумал менеджер Джони Фостер. 



3. Интерес к рок-н-роллу у Ричарда пробудил концерт американской группы "Bill Haley & His Comets" в Лондоне в 1957 году.


4. Первый хит "Move it" Ричард выпустил в 1958 году. Однако, британские чарты артист смог возглавить только спустя год с треками "Living Dol" и "Travelin’ Light".



5. К 21 году Ричард продал более 1 млн копий альбомов, получил две "золотые" пластинки и снялся в трех фильмах. 


6. В 1995 году артист был удостоен звания рыцаря и титула "сэр" за заслуги в сфере благотворительности.


7. В 1976 году Ричард впервые вошёл в топ-10 лучших исполнителей в США с песней "Devil Woman". И стал первым западным поп-певцом, появившимся в Советском Союзе. 



8. Клифф Ричард — убежденный христианин. Артист даже опубликовал книгу из 50 библейских рассказов для детей. Также он выступал с американским проповедником Билли Грэмом. 


9. У Ричарда также есть собственная винодельня в Португалии. Красное вино с его виноградника получило бронзовую медаль на International Wine Challenge в Лондоне, как лучшее из более 9000 вин.


10. Артист продаёт свои духи под названием "Devil Woman". 


Знали ли вы, что в Голландии в галерее "Маурицхейс" есть уникальная выставка живописи, на которой можно погрузиться в эпоху с головой, благодаря запахам, которые сопровождают каждую картину? На выставке можно почувствовать зловоние каналов Амстердама XVII века, запах протухшей рыбы на рынке, замаскированной апельсинами, а также аромат свежего, накрахмаленного голландскими хозяйками, белья. 


Обложка: gtars.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0