Хеппибёздим звезду! Сегодня день рождения празднует Николай Басков

Хеппибёздим звезду! Сегодня день рождения празднует Николай Басков
Зайцы в курсе

Российскому певцу Николаю Баскову сегодня исполняется 45 лет! ZAYCEV NEWS собрали 10 интересных фактов из жизни артиста.


1. Николай Басков родился в Москве. Однако, его семья часто переезжала, и будущий артист сменил много учебных заведений, в том числе в Сербии и Германии.


Мало кто знает, но правильное звучание фамилии артиста - "БаскОв". Однако на одном из мероприятий, ведущая Галина Преображенская сказала: "Коленька, ну какой же ты БаскОв, ты БАсков!".



2. В начале 2000-х Басков заслужил известность не только среди любителей оперы, но и среди широкого зрителя, благодаря композиции "Памяти Крузо". Примерно в это же время он познакомился с оперной легендой Монсеррат Кабалье, которая заинтересовалась вокальными способностями российского певца, и стала его наставником и партнером.



Кроме того, Басков — первый российский исполнитель, выступающий одновременно в жанрах эстрадной и поп-музыки. 


3. Народный артист России имеет второй юношеский разряд по подводному плаванию.


4. Басков был первым ведущим реалити-шоу "Дом" - прародителем проекта "Дом 2".



5. Басков был женат на дочери своего продюсера Светлане Шпигель с 2001 по 2008 года. В браке у пары родился сын Бронислав. При разводе Светлана запретила Николаю общаться с сыном.


6. Николая называют "вечным женихом". Артист несколько раз заявлял о будущих свадьбах, но все его невесты в последний момент отказывались от предложения руки и сердца. Так было с Оксаной Федоровой, Анастасией Волочковой, Софией Кальчевой и Викторией Лопыревой.



Кстати, на несостоявшейся свадьбе с Лопыревой свидетелем должен был быть глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 


7. По данным "Комсомольской правды", Николай Басков зарабатывает от 2 до 3,5 млн рублей, выступая в качестве ведущего на корпоративах и свадьбах.



8. На самом деле Басков не "натуральный блондин", как поется в визитной карточке артиста. Родной цвет волос певца — темный. Этот факт выдают его фотографии в молодости.


8. В 2011 году, будучи стажером в Большом театре, Басков записал рэп с группой "Мурзилки", чем вызвал скандал.


9. Басков два года подряд был в списке "Форбс" - в 2017 году он занял 15-е место в рейтинге "50 звезд шоу-бизнеса и спорта" (доход певца составлял $4,3 млн), а в 2018 году поднялся на 11-е место с доходом в $6,5 млн.



10. Николай числится профессором кафедры вокала Московского государственного гуманитарного университета им. Михаила Шолохова. 


Напомним, не так давно Басков и Любовь Успенская выпустили совместный клип на песню "Большая любовь". Подробности читайте на ZAYCEV.NEWS.


Обложка: games.mail.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0