Хеппибёздим звезду! Snoop Dogg-у 50!

Хеппибёздим звезду! Snoop Dogg-у 50!
Зайцы в курсе

Легендарному американскому рэперу, продюсеру и актеру Снуп Догу сегодня исполнилось 50 лет! ZAYCEV NEWS собрали 10 интересных фактов из жизни артиста. 


1. Snoop Dogg родился 20 октября 1971 года. Его настоящее имя Келвин Кордозар Бродус-младший.


2. В детстве Snoop Dogg пел в церковном хоре и учился играть на фортепиано. Переход к рэпу оказался резким — свои первые треки он начал писать в 6 классе.


3. Тогда юный Келвин и взял себе псевдоним "Snoop Dogg" в честь известного мультяшного персонажа, потому что мама называла его "Снуппи" . Сам рэпер произносит свое имя как: "Snoop D—O—double G".



4. До начала музыкальной карьеры Snoop Dogg принадлежал к одному из самых крупных преступных сообществ в США "Crips". Этого факта рэпер никогда не скрывал.


5. Snoop Dogg – один из главных участников "рэп-войны" Восточного и Западного побережья. Именно Снуп послал нью-йоркский хип-хоп во время церемонии Source Awards в 1995 году ("Ист-кост не любит Дре и Снупа? Иди *****, Ист-кост") и вместе с Дре сочинил дисс "F*ck wit Dre Day". Однако после убийств Тупака Шакура и Бигги Смоллса именно Snoop Dogg приложил все усилия, чтобы война между рэпереами Запада и Востока прекратилась. Исполнитель до сих пор продолжает примирять молодые банды и призывает отказаться от насилия. 



6. Snoop Dogg женился на своей школьной подруге Шанте Тейлор в 1997 году. У пары родились два сына и дочь. В 2004 году Снуп подал на развод из-за непримиримых разногласий. Однако в 2008 году пара возобновила отношения.


7. Snoop Dogg полгода провел в тюрьме за найденный у него кокаин. Там он читал рэп для сокамерников, которые советовали ему бросить преступную жизнь и сосредоточиться на музыке.


"В тюрьме я слушал рассказы сокамерников, записывал их в блокнот и превращал в рэп… Старшие сокамерники часто отводили меня в сторону и говорили: "Молодой человек, вам не следует находиться в этом месте. Бог дал тебе талант, используй его с умом!" - рассказывал Снуп.

8. В 2009 году Snoop Dogg записал трек "Groove On" с Тимати.



9. Ходят слухи, что Snoop Dogg - гений, потому что у него высокий IQ 147.


10. Snoop Dogg выпустил 18 студийных альбомов, 17 сборников, 3 мини-альбома, 20 микстейпов, 127 синглов, 14 промо. В начале 1990-х дебютная демопластинка рэпера попала в руки Dr. Dre, который взял молодого исполнителя под крыло. Совместная работа Snoop Dogg и Dr. Dre "Gin & Juice" признана классикой хип-хопа. Именно этих исполнителей прозвали "отцами" гангстерского фанка. 



Напомним, 12 ноября выйдет 19-й студийный альбом исполнителя "Algorithm". Известно, что в сборник войдут совместные композиции рэпера с Benny The Butcher, Busta Rhymes и Jadakiss, а также фит с Эминемом. Подробности — на ZAYCEV.NEWS.


Обложка: frontrowctr.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0