Хеппибёздим звезду! Сегодня день рождения у 21 Savage

Хеппибёздим звезду! Сегодня день рождения у 21 Savage
Зайцы в курсе

Американскому рэперу 21 Savage сегодня исполнилось 29 лет! ZAYCEV NEWS собрали 10 фактов о молодом исполнителе. 


1. Настоящее имя 21 Savage - Шайя Бин Эйбрахам-Джозеф. Он родился в Лондоне. Шайя, его четверо братьев и шесть сестер воспитывала мать Хезер (доминиканка по происхождению). Когда мальчику было 7 лет, его семья переехала в Атланту (США).


2. Мало кто знает, но будучи учеником 7 класса Шайя был отчислен из школы из-за того, что принес на урок пистолет. За незаконное хранение оружия ему запретили посещать все школы округа Де-Калб.



3. Повзрослев, Шайя вступил в преступную группировку Bloods, с которой совершил немало преступных деяний. При этом у рэпера были друзья и среди враждебных Crips.


На свой 21-й день рождения 21 Savage попал в перестрелку вместе со своим другом Джони. В тот день рэпер получил 6 огнестрельных ранений, а его друг погиб.


"Я потерял очень много крови. Очень много. Думал, что умру. Но говорят, что в такие моменты выделяется очень много адреналина и ты не очень чувствуешь, что происходит на самом деле", - рассказал в одном из интервью 21 Savage.

Кстати, у рэпера есть две татуировки с именами убитых друзей "Johnny" и "Larry".


4. Псевдоним "21 Savage" Шайя взял в честь "родной" банды — первая часть псевдонима "21" взята в честь уличной банды из Атланты 2100 Street Gang, а "Savage" произошло от слова "беспощадный".



5. Мало кто знает, но в 2018 году 21 Savage открыл абсолютно неприбыльную для себя организацию по обучению детей финансовой грамотности "21 Savage Bank Account Campaign".


"Я хочу научить детей с судьбой, похожей на мою, лучше понимать финансы и эффективно управлять ими", - заявил 21 Savage.

6. Знаменитая татуировка 21 Savage на лбу в виде кинжала — дань памяти младшему брату исполнителя Тайману. Молодые люди вдохновились татуировкой Тони Монтаны из фильма "Лицо со шрамом" и договорились сделать ее на руках. Однако Тайман пошел дальше и набил ее себе на лице, после чего погиб в перестрелке. Тогда Savage решил поступить так же и поместил себе тату прямо на лбу.


7. В одном из интервью 21 Savage заявил, что фит с ним стоит $1 миллион.




8. Рэпер успел трижды стать отцом — у него два сына и одна дочь. Имена детей и их матерей хип-хоп исполнитель не разглашает, однако фотографиями наследников делится с удовольствием. 


9. Мало кто знает, но 21 Savage очарован самолетами. В последние годы он усердно проходит обучение, чтобы получить лицензию пилота.


10. Самой известной композицией 21 Savage является "Rockstar", выпущенная совместно с Post Malone. Трек достиг 1-го места в Billboard Hot 100 и возглавил чарты в Австралии, Канаде, Португалии, Ирландии, Новой Зеландии, Великобритании, Дании и других странах. А клип на сингл посмотрели более 919,8 млн челвоек. 



Обложка: Instagram / @21savage

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0