Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения у Ким Уайлд

Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения у Ким Уайлд
Зайцы в курсе

ZAYCEV NEWS подготовили 10 любопытных фактов о поп-диве из 80-х!



1. Ким родилась в Англии 18 ноября 1960 года и стала первым ребёнком известного рок-н-рольного певца Марти Уайлда и певицы Джойс Бейкер.

2. В возрасте 9-ти лет с семьёй переехала в Хартфордшир, обучалась игре на фортепиано, а затем училась в колледже искусств.

3. Дебютный сингл Ким Уайлд "Kids in America" был издан в 1981 году. Эта песня считается визитной карточкой певицы.



4. С 1982 по 1985 год у певицы вышли еще 3 альбома, но их нельзя назвать коммерчески успешными – меломаны их даже не заметили. 

5. Переломным моментом в творчестве Ким Уайлд можно считать 1986 год, когда на прилавках появился ее альбом "Another step". Сингл "You keep me hangin' on" взорвал топы Австралии и Канады, Великобритании и в 1987 году занял первое место в США.


6. Благодаря этой работе исполнительница вновь заняла вершины хит-парадов. Успех подогрел диск "Close" 1988 года, записанный при участии Дитера Болена. 

7. Немного личного: когда популярность певицы была на пике, ей нравились сразу два участника коллектива "Johnny Hates Jazz" — клавишник Kalvin Haise и саксофонист Gary Bernackle. А в начале 90-х годов ей приписывали роман со звездой британского телевидения Крисом Эвансом.

8. Первая и единственная свадьба Ким состоялась в 1996 году. Ее избранником стал Hall Flower, с которым она познакомилась при создании мюзикла. Спустя два года появился на свет их сын, Гарри, а в 2000 году родилась дочь Роуз.

9. Вновь вернуться на сцену Ким Уайлд решила в начале 2000-х. В 2001 году она отправилась в гастрольный тур. Затем выпустила сборник хитов, показавший неплохие показатели по продажам.


Фото: альбомы Ким Уайлд / https://www.kimwilde.com/
Фото: альбомы Ким Уайлд / https://www.kimwilde.com/

10. Певица не спешит покидать сцену. Подтверждением тому стал альбом "Here Comes the Aliens" 2018 года. Уайлд написала его по воспоминаниям о встрече с инопланетянами, которая по словам артистки состоялась в 2009 году.


Обложка: wilde-life.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0