Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает великий и ужасный Оззи Осборн!

Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает великий и ужасный Оззи Осборн!
Зайцы в курсе

ZAYCEV NEWS подготовили 10 ужасных фактов о рок-музыканте.


1. Джон Майкл Осборн (настоящее имя Оззи) родился 3 декабря 1948 года. С детства страдает дислексией, поэтому плохо учился в школе и прочитал за всю жизнь всего пару-тройку книг. Медики при этом отмечают, что имеющие этот недуг – очень творческие личности.



2. Будучи совсем юным, Оззи сменил много профессий: от маляра до автомеханика. Но самой любимой среди них называет работу забойщика на ферме.


3. Законные заработки не всегда интересовали Оззи. В молодости он отсидел 3 месяца в тюрьме за воровство. Отец, кстати, отказался выплатить за него залог.


Фото: Оззи Осборн в молодости / youscreen.ru
Фото: Оззи Осборн в молодости / youscreen.ru

4. На заре группы Black Sabbath (именно в ней пел герой нашего материала) Оззи очень странно и даже ужасно одевался. Он ходил в пижаме, на его шее висел водопроводный кран, а на ногах рокер не носил ничего. От слова "совсем". Даже зимой.


5. Из группы Black Sabbath Оззи выгнали. Эпатажный артист злоупотреблял всем, чем можно, и вел асоциальный образ жизни. Но у Осборна в дальнейшем неплохо сложилась сольная карьера.


6. Один раз, накачавшись транквилизаторами, Оззи пошел сдавать на водительские права. Музыкант вырубился прямо за рулем! Проснувшись, он обнаружил записку от инструктора, который написал ему что экзамен провален и садиться за руль такому курсанту вообще не стоит. Отметим, что права Оззи получил, но уже будучи в 60-летнем возрасте и с 19-го раза. 



7. Оззи – мутант. И это не образное выражение, а факт, который установили медики. Оззи всю свою жизнь употреблял алкоголь и наркотики в таких фантастических количествах, что научные светила поражались – как он еще жив! Феномен Оззи решили изучить, и нашли объяснение. В организме музыканта нашли ген, устойчивый к спиртному и запрещенным препаратам. Раньше такого гена медики не встречали. Таким образом, было доказано научно: Оззи – мутант! В довесок к этому в ДНК артиста нашли гены неандертальского человека.


Фото: Оззи Осборн / joy-pup.com
Фото: Оззи Осборн / joy-pup.com

8. Это знают все, но не упомянуть об этом невозможно, рассказывая об Оззи Осборне. На одном из своих концертов он откусил голову живому голубю. Прямо на сцене. По плану такого не было, голубя панировалось отпустить, но Оззи решил поступить именно так. Позже, на другом выступлении, ему на сцену бросили летучую мышь. Осборн поступил с ней так же, как с голубем.


9. Оззи говорит, что когда умрет, на его надгробии будет красоваться надпись "Откусил голову летучей мыши".


10. Не секрет, что Оззи - сатанист. В недавнем интервью он рассказал прессе, что не болеет ковидом, только благодаря служению дьяволу.


А вы в курсе, что Оззи осборн попал в зал славы рестлинга? Зайцы - в курсе! Подробности ЗДЕСЬ! 


Обложка: soyuz.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0