Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения у культового ди-джея Paul van Dyk

Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения у культового ди-джея Paul van Dyk
Зайцы в курсе

ZAYCEV NEWS подготовили 10 любопытных фактов об исполнителе!



1. Пол Ван Дайк родился 16 декабря 1971 года в Восточной Германии, в городе Айзенхюттенштадт в земле Брандебург. Вырос в Восточном Берлине. Его настоящее имя Маттиас Пауль.


2. По правилам немецкого языка, псевдоним музыканта читается как "Пол фан Дюк". Но за пределами Германии более распространено произношение в соответствии с английской транскрипцией.


3. По словам Пола ван Дайка, его знакомство с музыкой началось благодаря радио – он ловил запрещенные в ГДР радиостанции Западной Германии и слушал контрабандные записи.


4. Маттиас Пауль вместе с матерью получил разрешение покинуть Восточную Германию незадолго до падения Берлинской стены. Они переехали в Гамбург к родственнице, но в 1990 Пол ван Дайк вернулся в Берлин, где начал музыкальную карьеру. 


Фото: концерт Пола ван Дайка / ticketselect.co.uk
Фото: концерт Пола ван Дайка / ticketselect.co.uk

5. Его официальный дебют в качестве ди-джея состоялся в марте 1991 в клубе Tresor, вскоре он начал работать на известных вечеринках.


6. В феврале 1993 года Пол ван Дайк вместе с Кидом Полом стали ведущими радио-шоу, благодаря чему обзавелись множеством поклонников по всей стране. Проводимые им вечеринки приобретали популярность. В конце 90-х Пол уже стал мега-звездой.


7. В 2003 появился новый альбом Пола ван Дайка "Reflections", который был номинирован на премию Грэмми в категории "Лучший Альбом Электронной Музыки".


8. Ван Дайк считает, что своим успехом обязан маме:

"Я точно могу сказать, что самый главный человек, который повлиял на меня с этой стороны – это моя мама, потому что она воспитала меня таким!"

9. Музыкант проявляет активный интерес к политике и не стесняется высказывать свою позицию. Пол ван Дайк не раз осуждал Иракскую войну и американское вторжение в Афганистан, а в его творчестве часто встречаются антивоенные идеи.


10. Пол ван Дайк – один из ведущих мировых трансовых диджеев, а его альбомы занимают первые места в танцевальных чатах многих стран.



Статья подготовлена по материалам сайта Вокруг.ТВ.


Обложка: newslocker.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0