Лирика и "голодные" улицы: о чем 23 трека на новом лонгплее Lil Baby?

Лирика и "голодные" улицы: о чем 23 трека на новом лонгплее Lil Baby?
Обзоры

Один из самых ярких рэперов современности Lil Baby представил третий студийный альбом "It's Only Me".


Накануне Доминик Джонс выпустил третий сборник. "It's Only Me" включил в себя 23 композиции, на восьми из которых появились гостевые вокалы. К записи своего альбома Lil Baby привлек Future, Young Thug, Pooh Shiesty, Jeremih, EST Gee, Fridayy, Rylo Rodriguez и Nardo Wick.


Что на альбоме Lil Baby? Каждый рэпер так или иначе читает в своих треках о трудностях, которые сопровождали в прошлой жизни и сделали его тем, кто он есть на данный момент. Джонс, как часто рассказывали его близкие, стремился выбраться из гетто и заработать денег.


Мать Lil Baby и его братья не раз делились, что Доминик был суетливым и искал способы подняться. О результатах своих трудов рэпер рассказывает на треке "Real Spill", открывая им альбом и задавая тон сборника:


"Мое имя вылезло из гетто, / Но теперь я намного значимее, / Теперь я могу сходить на ужин с Кори Гэмблом и мисс Дженнер"

Фото: Lil Baby / rapchat.com
Фото: Lil Baby / rapchat.com

Острые, как будто это ножи, рифмы и строчки о непростом прошлом составляют композицию "Detox", которую Lil Baby выпустил в преддверии релиза своего сборника. Бэби сопроводил трек клипом, где показывает все прелести богатой жизни, к которой он так стремился.


Примечательно, что в финальный треклист эта песня не попала, хотя должна была стать частью "It's Only Me".



Lil Baby долгое время незаслуженно был в тени Young Thug. Некоторые даже называли его "клоном Young Thug". На новой работе Lil Baby показывает, что он совершенно отличный от коллеги рэпер. Сборник Джонса отличается лиричностью и мелодичностью, сквозь которую Lil Baby продевает нить повествования о "голодных" улицах.


Не самоутвердиться, а утвердиться в игре и начать новую страницу — вот какую цель поставил перед собой Доминик Джонс. Разве "клон Young Thug" смог бы не только фитануть с Ники Минаж, но и получить комплимент от нее?


Lil Baby показал альбом, который носит ироничное название "Это только я". Это "всего лишь" Доминик Джонс, уместивший на пластинке нежное и волнующее звучание вместе с серьезными текстами. Альбом-история о жизни Lil Baby, который заслуженно гордится своими достижениями.


Обложка: Lil Baby / Getty Images

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0