DEAD BLONDE показала себя с новой стороны. Знакомьтесь со "Сплетницей"

DEAD BLONDE показала себя с новой стороны. Знакомьтесь со "Сплетницей"
Обзоры

Некоторые из композиций фанаты уже могли слышать ранее, но с целой дюжиной композиций им предстоит познакомиться впервые!


Питерский рейв-проект DEAD BLONDE выпустил новый альбом "Сплетница", ставший уже третьим сборником в дискографии коллектива. Известный своими хитами "Мальчик на девятке" и "Бесприданница", на этот раз дуэт порадовал аудиторию 18 свежими песнями.


В "Сплетнице" стоит обратить внимание на выдержанную тематику пластинки — тексты песен вращаются вокруг любовных переживаний, проблем френдзоны и прожитых чувств. Именно этим и можно объяснить название альбома, так как во время прослушивания появляется ощущение, что Арина Dead Blonde просто решила поболтать со слушателем по душам, поделиться новостями из своей жизни и немножко посплетничать.

Несмотря на эмоциональность поднятых тем, в первую очередь релиз все-таки стоит считать танцевальным — каждый трек представляет собой смелый эксперимент со звучанием разных жанров и сочетанием культурных эпох. При этом музыканты продолжают играть на ностальгическом настроении слушателей и не перестают знакомить их с клубной музыкальной культурой России.


Альбом получился достаточно объемным, так что нашлось тут место и дуэтам! Пожалуй, сотрудничество с Анной Плетневой из группы "Винтаж" для многих стало очень неожиданной коллаборацией, но результат пришелся по вкусам аудитории обеих исполнительниц. В сингле "Без шансов" органично соединились классическое поп-исполнение "Винтажа" и рейвовое звучание DEAD BLONDE.


Нельзя обойти стороной композицию "Ту-ла-ла" — кому-то из вас ее текст мог показаться знакомым, и неспроста. Эта песня является кавером на одноименный трек Юлии Чичериной, вышедший в 2000-м году и ставший саундтреком ко второй части культового кинофильма "Брат". Новая версия сохранила в себе позитивное звучание и характер нулевых, однако получила актуальное гипер-поп звучание.

Само собой, нельзя умолчать о клипе! Арина и Давид GSPD (он же второй участник проекта DEAD BLONDE, и он же вторая половинка певицы) объединились для записи совместной песни "Всего лишь друг" и создания экранизации к ней.


Клип богат внешними образами GSPD, рассуждениями и представлениями DEAD BLONDE об отношениях Строчки песни дополнены визуальными переживаниями о чувствах к парню, который надолго останется "всего лишь другом".


Обложка: обложка альбома / music.yandex.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0