Альбом Тейлор Свифт только вышел, но уже успел побить рекорд

Альбом Тейлор Свифт только вышел, но уже успел побить рекорд
Обзоры

Релиз уже в день выхода побил рекорд на стриминговом сервисе Spotify.


Тейлор Свифт наконец-то выпустила свой десятый студийник под названием "Midnights". В сборник вошло 13 новых треков, которые исполнительница охарактеризовала как рассказ о "13 бессонных ночах, разбросанных по всей моей жизни".

Поклонники Тейлор ждали альбом с нетерпением, так как за последние два года новинок она не выпускала — это легко объясняет, почему свежевышедший "Midnights" буквально в миг стал рекордсменом. Сборник вышел вчера в полночь, а уже сегодня Spotify признал его самым прослушиваемым проектом за один день в истории стримингового сервиса!

Обложка альбома / kudago.com
Обложка альбома / kudago.com
В своих новых песнях Тейлор поведает о самом сокровенном — тех мыслях, что посещают перед сном, когда она остается один на один с собой. Как выразилась сама Тейлор, "этажи, по которым мы шагаем, и демоны, с которыми мы сталкиваемся".

Треки из "Midnights" порадуют слушателей эмоциональной поп-музыкой, ритмичными синтезаторами и откровенным вокалом Свифт. Не может не радовать и парочка интересных фитов — на сборнике появились Зои Кравиц, Лана Дель Рей и Джо Элвин (молодой человек Тейлор).


13-трековый "Midnights" вышел в полночь, тем самым оправдав свое название (именно так переводится на русский название сборника). Однако спустя три часа в сети появилось еще семь песен!

Неожиданное дополнение к альбому Тейлор тут же прокомментировала:

"Я думаю о "Midnights" как о законченном концептуальном альбоме, с этими 13 песнями, формирующими полную картину напряженности того таинственного, безумного часа. Однако! Были и другие песни, которые мы написали в нашем путешествии, чтобы найти эти волшебные 13. В последнее время мне нравится делиться с вами нашим творческим процессом. Итак, сейчас 3 часа ночи, и я дарю их вам".

Что ж, вполне логично, что расширенная версия альбома получила название "Midnights (3am Edition)".


На этом сюрпризы для фанатов не закончились. Исполнительница рассказала, что альбом дополнит целая серия музыкальных короткометражных фильмов — судя по всему, экранизации получат все 13 композиций.

Первая из них уже доступна для просмотра — клип на сингл "Anti-Hero" срежессировала сама певица.

"Третий трек "Anti-Hero" — одна из моих любимых песен, которые я когда-либо писала. Я действительно не думаю, что раньше так глубоко вникала в свою неуверенность, — прокомментировала Тейлор этот сингл".

Клип наполнен множеством необычных моментов — например, из разрезанной яичницы начинают вытекать блестки, отовсюду возникают странного вида приведения, а Тейлор отрывается и разбивает гитары со своим двойником. Есть в ролике и отсылка к сказке "Алиса в Стране чудес" — в какой-то момент певица увеличивается в десяток раз и ищет противоядие, которое сможет вернуть ее к прежним размерам.

В конце экранизации разразилась настоящая драма! Тейлор прямо из гроба наблюдает за своими уже давно повзрослевшими детьми, без стеснения устроившими скандал на похоронах матери. Ссора произошла из-за наследства, которое, как оказалось, досталось любимым кошкам.

Несмотря на комичность клипа, именно в нем Тейлор демонстрирует свою уязвимость и слабые места. Переживания о внешнем виде и набранных килограммах, навязчивые мысли и конфликты с самой собой, стремительность происходящего и страх перед будущим.

"Я очень борюсь с мыслью о том, что моя жизнь стала неуправляемой. Не хочу звучать слишком мрачно, но я просто борюсь с идеей не чувствовать себя человеком — не жалей меня, тебе это не нужно. Но эта песня — настоящая экскурсия по всему, что я ненавижу в себе; мы все ненавидим что-то в себе, — добавила артистка".


Обложка: celebmix.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0