Радар новинок: самые ожидаемые альбомы 2023

Радар новинок: самые ожидаемые альбомы 2023
Обзоры

Боитесь пропустить возвращение любимой группы на мировую музыкальную сцену? Не хотите пройти мимо самых обсуждаемых альбомов и проектов? Специально для вас редакция ZAYCEV.NEWS подготовила путеводитель по музыкальным релизам 2023 года! Скриллекс, Металлика и Лана Дель Рей, Би-2, Дельфин, Мураками и многие другие новинки в нашем дайджесте на предстоящий год!



Ante factum! В течение года информация регулярно меняется, так как некоторые релизы только анонсируются или переносятся, некоторые меняют формат, состав и наименование. Представленные данные соответствуют действительности на момент публикации, в будущем редакция издания будет регулярно отслеживать изменения в календаре релизов и вносить их, чтобы вы услышали премьеру любимых исполнителей вовремя!

8.02. Би-2 — "Нечетный воин". Пятая часть одноименного проекта рок-группы, которая выходит с 2005 года. Премьера состоится 8 февраля, в день 70-летия автора и композитора группы Михаила Карасева. В записи альбома приняли участие такие артисты, как Валерий Гаина, Гарик Сукачев, Евгений Маргулис, Настя Полева, Настя Уколова, Моя Мишель и другие.


10.02. Paramore — "This Is Why". Альбом станет первым полномасштабным релизом американской рок-группы за последние шесть лет. По словам солистки коллектива Хейли Уильямс, новая работа вдохновлена творчеством культовых британских инди-рокеров Bloc Party: меньше поп-панка, больше гитары и барабанных партий.

17.02. P!nk — "Trustfall". Очень личный и честный релиз 43-летней R&B-артистки, которая охарактеризовала ее как "лучшее, что она делала". Продюсерами первого с 2019 года альбома Пинк выступили Макс Мартин и Shellback, вместе с которыми певица работала над пластинками "Funhouse" (2008) и "The Truth About Love" (2012).

24.02. Gorillaz — "Cracker Island". Восьмой студийник виртуальной альтернативной группы, в коллаборации с которым отметились такие артисты, как Thundercat, Стиви Никс, Аделедже Омотайо, Tame Impala, Bootie Brown, Бек Дэвид Хэнсен и Bad Bunny.

10.03. Майли Сайрус — "Endless Summer Vacation". Восьмой альбом американской поп-звезды, над которым работали соавторы Гарри Стайлса Kid Harpoon и Тайлер Джонсон, а лид-сингл "Flowers" дебютировал на лидирующей позиции престижных музыкальных чартов.

17.03. Depeche Mode — "Memento Mori". Работа над пятнадцатым полноформатным альбомом британских рокеров началась в 2019 году и сохранила эмоции и чувства, которые мы все пережили во время локдауна. Новый альбом станет первым релизом группы после смерти клавишника Энди Флетчера, который скончался в 2022 году.


17.03. U2 — "Songs of Surrender". Альбом станет акустическим сборником хитов группы, в который войдут сорок перезаписанных или не выпущенных ранее композиций.

24.03. Fall Out Boy — "So Much (for) Stardust". Восьмая студийная пластинка американских рок-артистов станет сиквелом лонгплея "Mania" (2018) и выйдет спустя пять лет после ее релиза, который до этого был крайним в дискографии группы.

24.03. Lana Del Rey — "Did You Know That There's a Tunnel Under Ocean Blvd". По словам американской инди-поп-певицы, ее девятая студийная пластинка будет "многословной и разговорной, но без привычных цветовых образов". В записи альбома приняли участие Father John Misty, Томми Джинезис, Джон Батист и группа Джека Антоноффа Bleachers.


14.04. Metallica — "72 Seasons". Первый за шесть лет альбом именитых рокеров станет одиннадцатым в дискографии группы. По словам музыкантов, их новая работа — это своеобразный музыкальный психотерапевтический сеанс, чтобы напомнить, что мы не должны оставаться заложниками пережитых травм.

2.06. Ноэл Галлахер — "Council Skies". Пятый студийный альбом британского рок-музыканта, который он назвал "самой разнообразной и законченной сольной работой". В записи пластинки принял участие гитарист The Smiths Джонни Марр.


Стоит отметить, что многие артисты и группы, которые анонсировали премьеры новых проектов на 2023 год, до сих пор не объявили даты релизов. Среди них:

Slipknot — "Look Outside Your Window". Старый-новый альбом американской ню-матл-группы, записанный почти 15 лет назад. Барабанщик коллектива Шон Крейен назвал пластинку "удивительной, прекрасным божественным искусством и одной из лучших вещей в своей жизни".

Дженнифер Лопес — "This Is Me... Now". Первый полномасштабный релиз после выхода "A.K.A." в 2014 году. Премьера девятого альбома американской поп-звезды запланирована на вторую половину 2023 года и должна стать сиквелом третьей пластинки знаменитой певицы "This Is Me… Then" (2002).


Skrillex — "QFF/DGTC". Второй в дискографии и первый с 2014 года альбом знаменитого EDM-артиста, с которого музыкант уже представил несколько синглов. По слухам, релиз станет не единственной полномасштабной премьерой Скриллекса в 2023 году, однако подтверждения этому пока нет.

Тейлор Свифт — "Speak Now (Taylor's Version)". 33-летняя поп-певица продолжает бороться за свое творчество (лейбл не передал ей права на собственную музыку) и перезаписывает свой третий студийник, релиз которого планируется на весну 2023 года.

Также множество музыкантов по сей день не раскрывают никаких подробностей грядущих релизов, а некоторые лишь предполагают, что представят их в этом году. Новинки поклонники мировой музыкальной сцены в 2023 году ждут от Бейонсе, The Rolling Stones, A$AP Rocky, Cardi B, Элли Голдинг, Эда Ширана, Селены Гомес, Кизару и Big Baby Tape, Арии, Вячеслава Бутусова, Шамана, Дельфина, Кипелова, Константина Кинчева, Мураками и многих других. Редакция ZAYCEV.NEWS будет следить за обновлением информации о грядущих премьерах и держать вас в курсе свежих релизов и новостей из мира музыки!

Обложка: Лана Дель Рей / pinterest.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0