NAiTA: "Мы будем жить, пусть даже в чьих-нибудь сердцах"

NAiTA: "Мы будем жить, пусть даже в чьих-нибудь сердцах"
Радар новинок

Об отчаянии и мечтах: московская инди-поп-трио NAiTA представило новый сингл "Платье"


"Платье" — про иллюзорность мира, наши страхи и попытки спрятаться от них за "темными стеклами" и мечтами. "Платье" — про отчаянное желание жить, любить и быть счастливым даже тогда, когда все вокруг рушится… Быть здесь и сейчас!


"Открой глаза, надень очки / С темными стеклами, чтоб скрыть огонь и страх / Здесь и сейчас мы будем жить / Мы будем жить, пусть даже в чьих-нибудь сердцах".

Фото: NAiTA / Фото предоставлено правообладателем
Фото: NAiTA / Фото предоставлено правообладателем

Новая песня NAiTA "Платье" выполнена в уже фирменном, проработанном стиле коллектива, и собирает в себе синтез разных жанров: инди-поп, поп-рок и нео-поп. История создания сингла не менее впечатляющее — песня родилась совершенно случайно. Солистка группы Наталья пробовала играть на бас-гитаре и в процессе придумала красивый риф, который лег в основу мелодии. На следующий день группа всем составом собралась на студии и начала полноценную работу над аранжировкой. Автором текста, как и ко всем предыдущим песням, также стала Наталья.



В 2022-ом году у знаменитой российский эстрадной певицы Анжелики Варум вышла композиция под названием "Так близко", автором текста к которой также стала солистка группы NAiTA Наталья Вараксина. Песня Анжелики Варум стала лауреатом "Песни года 2022".

Фото: NAiTA / Фото предоставлено правообладателем
Фото: NAiTA / Фото предоставлено правообладателем

NAiTA — молодая московская инди-поп-группа, основанная в 2020 году. Все фронтмены коллектива имеют большой опыт работы в российском шоу-бизнесе: от звукорежиссеров до композиторов. Так, до группы NAiTA, солистка работала в других коллективах: "К.У.К.Л.А" и "Девушки Эйнштейна", с которой трио сотрудничает по сей день. Также в разные годы участники коллектива работали с такими артистами, как Лолита, CYGO, группами "Виа Гра", Mband, Burito, "ГОРШЕНЕВ" и многими другими.


По словам молодых музыкантов, основной посыл всех песен группы NAiTA — это светлые чувства, теплые эмоции и любовь!

Обложка: NAiTA / Фото предоставлено правообладателем
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0