"И мы сдались без боя": слушаем русский альбом The Sundial

"И мы сдались без боя": слушаем русский альбом The Sundial
Радар новинок

Альбом "Калининград" The Sundial — это про любовь


Арт-рок-группа представила перезаписанный на русском языке "Калининград". Сюрреальная атмосфера, странные приключения, приправленные духом свободы, юмора и милосердия. Смелые сюжеты песен приглашают всех пофантазировать на "странные" темы, каждая из которых может в какой-то день оказаться реальностью. Мир интересен, загадочен и непредсказуем!



Фото: The Sundial / Асия Елибесова
Фото: The Sundial / Асия Елибесова

Прогрессивный рок на русском языке явление не самое частое, но группа постаралась адаптировать его максимально для всех ценителей.

"Музыка и сюжеты песен находятся между сном и реальностью и наглядно показывают, как зыбок на самом деле мир: человек думает, что он может все контролировать, но логика бессильна, когда разум захватывает сон", — представили альбом музыканты.

Состав треков в русскоязычном "Калининграде" ровно такой же, как в первой версии. Авторы решили не переводить дословно лирику на русский и сделали адаптацию, поскольку кое-какие слова потеряли уже свою актуальность в течение последнего времени и событий. Песни о космосе, Гагарине, лесе, избе на курьих ножках, ящике Пандоры и путешествии героя через петлю времени — The Sundial вас удивят!



Фото: The Sundial / Людмила Агафонова
Фото: The Sundial / Людмила Агафонова

По словам участников группы, адаптировать уже выпущенный на иностранном языке альбом их подтолкнули слушатели. Как рассказала вокалистка The Sundial Анастасия Северина, решение было принято после мартовского выступления рок-группы.

"Единственный трек на русском, который мы исполнили на этом совершенно волшебном мероприятии, был "Спи, Морфей". Он моментально получил отдачу из зала такого масштаба, что сомнений не осталось: наши люди хотят понимать, о чем мы поем. И мы сдались без боя. За неделю лирика группы была адаптирована на русский язык и вот прошел месяц и альбом уже у нас на руках", — поделилась Анастасия.



Обложка: The Sundial / Анастасия Ацапкина
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0