Корейского чиновника оштрафовали из-за шляпы Чонгука

Корейского чиновника оштрафовали из-за шляпы Чонгука
Звуки кактуса

За дело взялась прокуратура Центрального округа Сеула, столицы Южной Кореи.


В сети появилось объявление о продаже шляпы, ранее принадлежавшей одному из участников BTS Чонгуку. Купить головной убор известного артиста можно было за 10 млн вон — это более 567 тысяч рублей по актуальному курсу!

Спрашивается — а откуда шляпа-то? Продавец утверждал, что музыкант забыл ее во время визита в министерство Сеула. Автор объявления также подчеркнул, что головной убор был заявлен как потерянная собственность, после чего пролежала в штаб-квартире еще полгода. За это время никто не заинтересовался пропажей — потому продавец и решил, что право владения переходит ему.

Однако, даже несмотря на подробное описание ситуации, объявление вызвало волну критики со стороны пользователей, после чего продавец поторопился убрать его с сайта и добровольно сдался полиции.

Объявление о продаже / popcake.tv
Объявление о продаже / popcake.tv
За расследование взялась прокуратура Центрального округа Сеула. Оказалось, что объявление разместил бывший госслужащий, ранее занимавший должность в Министерстве иностранных дел Южной Кореи. Имя его не разглашается.

Шляпа и правда принадлежит Чонгуку — исполнитель популярного бойз-бэнда забыл ее, когда подавал заявление на получение паспорта. То, что предмет гардероба и правда принадлежит артисту, подтвердил музыкальный лейбл Hybe. При этом ни Чонгук, ни его представители никаких комментариев на эту тему не давали.

Чонгук в этой самой панаме / topkpop.ru
Чонгук в этой самой панаме / topkpop.ru
По итогу чиновнику предъявили обвинение в присвоении чужой собственности и ее растрате. Горе-продавцу назначили штраф.

После разбирательства прокуратура планирует вернуть шляпу в руки ее настоящего владельца.

Обложка: soyuz.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0