LEGO анонсирует набор с участниками BTS

LEGO анонсирует набор с участниками BTS
Звуки кактуса

Дизайн коллекции был разработан двумя фанатами кей-поп коллектива.


LEGO анонсирует новый набор конструкторов, посвященный южнокорейскому бойз-бенду BTS. Серия получила название "Ideas BTS Dynamite" и включает себя семь человечков-участников — RM, Джина, Шугу, Джей-хоупа, Чимина, Ви и Чонгука. При этом образ фигурок и декорации — ларек с пончиками, грузовик с мороженым и музыкальный магазин — отсылают к клипу "Dynamite", вышедшему в 2020 году.


Новый набор "Лего" включает в себя 749 предметов и был разработан двумя фанатами BTS и LEGO — 20-летним Джошем из Индианы и 21-летним Джейкобом из Нью-Йорка. Джош немного рассказал о процессе их совместной работы:

"У Джейкоба были знания BTS, и он смог контролировать мою сборку надлежащим образом. Я смотрел музыкальное видео снова и снова и пытался передать его суть в кирпичиках LEGO. Это было безумие, когда проект за одну ночь стал вирусным в Интернете".

  • Источник: nme.com
    Источник: nme.com
  • Источник: nme.com
    Источник: nme.com
  • Источник: nme.com
  • Источник: nme.com
    Джош и Джейкоб опубликовали проект на сайте "LEGO Ideas", где все поклонники конструктора предлагают свои идеи для будущих коллекций. Те концепции, что набирают большое количество просмотров и хороших оценок, получают шанс на воплощение и могут пойти в производство.

    Собственно, идея с "Ideas BTS Dynamite" стрельнула и проект буквально за одну ночь набрал более 10 тысяч просмотров. Это заметил Федерико Бегер, глава отдела глобального маркетинга компании, и решил, что эта коллекция обязательно станет хитом!

    "Фанаты BTS уже прониклись дизайном, и поэтому было важно, чтобы мы были максимально верны оригинальному творению. Набор подчеркивает креативность, страсть и, самое главное, веселье! Мы не можем дождаться, когда фанаты соберут и покажут его", — сказано в заявлении.

    Коллекция поступит в продажу уже в начале марта, а ее стоимость составит 89,99 фунтов стерлингов (около 8 тысяч рублей по актуальному курсу).

    Источник: nme.com
    Источник: nme.com
    Это уже не первый раз, когда BTS "внедряются" в сферу игрушек — ранее коллектив представлял линию собственных коллекционных фигурок и даже стали вдохновителями для серии тамагочи.

    Обложка: popcake.tv
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0