Black Eyed Peas подали в суд из-за какающих единорогов

Black Eyed Peas подали в суд из-за какающих единорогов
Звуки кактуса

Музыкальный коллектив обвиняет компанию игрушек MGA в плагиате.


Американская хип-хоп-группа The Black Eyed Peas намерена судиться с MGA Entertainment, выпускающей популярные куклы Bratz и L.O.L. Одной из последних новинок бренда стала коллекция игрушек Poopsie Slime Surprise — набор маленьких единорогов, способных... испражняться блестками!

Причиной судебного иска стали не столько сами игрушки, сколько созданный для них промо-ролик. Компанию обвиняют в плагиате, так как Black Eyed Peas обнаружили в рекламном видео песню, явно напоминающий хит группы "My Humps". Музыканты считают, что трек из ролика копирует мелодию, темп и последовательность аккордов, а вокал похож на голос их вокалистки Ферги (Fergie).


Трек в исполнении единорогов даже получил похожее название — "My Poops", что переводится как "Мои какашки".

"Мои какашки, мои какашки, мои какашки, мои какашки, мои какашки. Что ты собираешься делать со всей этой какашкой, со всей этой какашкой?", — поет игрушка.

Услышать песню про какашки можно будет и в реальной жизни — на месте пупка у игрушек есть кнопка-сердечко, после нажатия которой ребенок сможет насладиться (?) синглом.


При этом музыкальное издательство BMG, владеющее большей частью авторских прав на оригинальный трек "My Humps", утверждает, что MGA Entertainment не получала права на использование песни. Звукозаписывающий лейбл намерен отсудить у компании игрушек не менее 10 миллионов рублей.

Напомним, что "My Humps" ("Мои мальчики") вышла в 2005 году и моментально стала хитом, оказавшись на третьей строчке чарта Billboard Hot 100. Спустя год после выхода клип получил премию "MTV Video Music Awards" в номинации "Лучшее хип-хоп видео", а еще через год нашумевшая композиция получила премию "Грэмми" в номинации "Лучшее вокальное поп-исполнение дуэтом или группой".

Обложкка: irecommend.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0