Нейросеть вообразила себя Эминемом и зачитала про котов

Нейросеть вообразила себя Эминемом и зачитала про котов
Звуки кактуса

Технологии искусственного интеллекта все больше и больше привлекают людей — кто-то использует их с пользой для работы, а кто-то чтобы просто позабавиться.


Нейросети сейчас умеют практически все — общаться с людьми, писать тексты, генерировать изображения, создавать аудиозаписи и выполнять другие, более сложные и масштабные задачи. Особое внимание в последнее время завоевал чат-бот ChatGPT, который достаточно полно и точно выполняет результаты запросов.

ChatGPT оказался настолько интересен пользователям, что буквально за два месяца его аудитория достигла 100 миллионов человек! По численности аудитории чат-бот стал самым быстрорастущим в истории и уже даже сумел обогнать сервис ТикТок.

ChatGPT / ixbt.com
ChatGPT / ixbt.com
На одном из YouTube-каналов появилось занятное видео, созданное нейросетью GPT опубликованное пользователем Grandayy. Человек дал чат-боту конкретный запрос — "написать трек в стиле Эминема про котов". Эту задачу бот выполнил просто и послушно накидал текст будущей песни:

"Коты, коты, коты, они всегда рыскают; они подлые и хитрые, а их глаза всегда смотрят на цель. Они короли дома, они управляют мурлыканьем. Эминем любит котов — это видно по куплету".

Затем за дело взялась другая нейросеть под именем Uberduck AI, которая умеет воспроизводить голоса селебрити. Благодаря этому сервису удалось озвучить написанный ранее текст голосом Эминема — вы удивитесь, но получилось весьма правдоподобно.


Поклонники Эминема сошлись во мнении, что инструментал и стиль речитатива от нейросети очень напоминает его трек "Not Afraid". Эта композиция является первой с седьмого альбома рэпера "Recovery". Забавно, что бит этой песни изначально предназначался для Дрейка.


Обложка: gamerwall.pro
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0