Премьера "Donda 2": рассказываем, как это было

Премьера "Donda 2": рассказываем, как это было
Зайцы в курсе

Продюсер и рэпер Канье Уэст, он же Йе, провел презентацию второй части сиквела "Donda". 


"Donda Experience Performance" случился в обещанный срок на стадионе в Майами. Сам Канье назвал мероприятие "прослушиванием DONDA 2 и выступлением DONDA 1". 


Прямая трансляция концерта велась на сайте Stem Player, на YouTube Уэста и в кинотеатрах IMAX, а началась она с почти трехчасовго сердцебиения с изображением светящейся сферы на экране. После этого зрителям открылся окруженный водой дом в огне (арт-объект использовался в презентации первой части альбома) и сам Канье, который танцевал возле пылающей хижины, пока на стадионе проигрывались новые композиции. Кстати, на первом треке посмертно звучал голос XXXTentacion. 



Помимо еще "незасветившихся" треков были представлены "Flowers", который звучал на сниппете в объявлении о том, что "Donda 2" появится только на Stem Player, и "Eazy", выпущенный в начале года. 


После сольного выступления Канье зазвучал трек с участием Migos и Baby Keem. К виновнику вечеринки присоединилось трио, а вместе с ними на стадионе появился Future, который выступил исполнительным продюсером альбома. 


После этого зрители услышали "Diet Coke" в исполнении Pusha-T и под чутким продюсированием мистера Уэста. 



Следующий этап шоу начался с записи звонка вице-президента США Камалы Харрис: "Мы сделали это Джо". В этот момент на стадион вышел Джек Харлоу, который совсем недавно получил "респект" от Уэста за свой новый трек. Затем последовала еще одна композиция при участии Future.


Йе не забыл и про свою экс-супругу Ким Кардашьян. Правда, в этот раз на презентации появилась не она, а запись ее монолога на SNL: "Итак, знаете, почему я развелась с ним, это произошло только из-за одной вещи: его личности!". 



Второй акт мероприятия подразумевал живые выступления. На сцене появился хор воскресной службы, который исполнил несколько треков из "Donda". И снова задымился дом. Тут начались технические проблемы со звуком, но Канье держался. Не долго… но держался. Когда на сцену вышел Мэрилин Мэнсон, которому предъявлены многочисленные обвинения от его экс-партнерш о насилии, терпение Канье лопнуло и он выкинул микрофон в воду. 


Затем к артистам присоединился DaBaby (тоже довольно скандальная персона).



Одним из самых ожидаемых и красивых выступлений стало живое исполнение нового трека Канье, Fivio Foreign и Алиши Киз "City of Gods", который вышел на прошлой неделе. Затем прозвучал трек "Fist Time in a Long Time" на фоне которого появился Soulja Boy (Уэст и про своих врагов не забывает). 


А завершилось шоу исполнением "Off the Grid". На сцену вернулся Fivio и прихватил с собой Playboi Carti в гриме Джокера. 


Как выяснилось, Канье довольно гостеприимная персона: всем своим звездным гостям он раздал по паре своих любимых и неповторимых резиновых сапог Balenciaga x Crocs ("кроксинги"). Оно и понятно, ведь сцена была по щиколотку утоплена в воде. Дресскод, судя по всему, был "онли блэк" и послушно соблюден всеми артистами. 



Шоу состоялось день в день, однако альбом на Stem Player еще не появился (в этом вопросе Канье остается верен себе). "Donda Experience Performance" получилось менее масштабным, чем презентация "Donda 1", но это и была не презентация, а "ПРОСЛУШИВАНИЕ", как сказал Канье.


Кроме периодически подгорающего дома (и терпения Канье) спецэффектов не было: никаких тебе "вознесений" и самосожжений. Визуально шоу получилось неплохим и довольно стильным, чувствуется мрачное и немного агрессивное настроение (ровно как настроение самого Уэста в последнее время). Из-за технических неполадок мы почти не услышали живого исполнения треков от Канье (теперь на одного звукооператора в команде Йе станет меньше), зато с удовольствием посмотрели, как рэпер танцует. 


Обложка: скриншот YouTube / DONDA EXPERIENCE PERFORMANCE

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0