Многообразие в новом альбоме Stromae: слушаем "Multitude"

Многообразие в новом альбоме Stromae: слушаем "Multitude"
Зайцы в курсе

Бельгийский музыкант Stromae выпустил первый полноформатный сборник после восьмилетнего перерыва. Альбом "Multitude" появился на цифровых площадках. 



Пластинка была анонсирована летом 2021 года. В октябре 2021 года артист вернулся на сцену с новым синглом "Santé", который стал частью сборника, как и композиция "L’enfer", впервые представленная в эфире французского телеканала TF1 9 января. 



Всего в новый альбом вошли 12 треков. Как и обещал Stromae, в пластинке "смешано все вместе". Здесь поднято много тем: любви и измены (в "Mon amour"), феминизма и социальных проблем (в "Déclaration" и "Santé"), одиночества и депрессии (в "L’enfer" и "Mauvaise journée")...



В новой работе Stromae не стал игнорировать собственный стиль, поэтому настроение треков по мелодии угадать будет по-прежнему нелегко. Однако, в этот раз бельгиец ограничился минимальным количеством танцевальных бэнгеров (таких как "Papaoutai", "Alors on Danse" и "Tous les mêmes") и добавил торжественности и романтичности звучанию, использовав в качестве дополнительных инструментов в ряде треков струнные и хор. 



"У меня часто бывает довольная веселая музыка с темами, которые немного темнее и грустнее. Так я вижу жизнь. В ней всегда чередуются тяжелые и радостные времена", - говорил Stromae о своей музыке. 

Напомним, Stromae исчез с радаров после своего сорвавшегося тура в Африке, который отменился после нескольких концертов, потому что музыкант заразился малярией. От лечения он начал страдать бессоницей, галлюцинациями и депрессий, что заставило артиста свернуть концертную деятельность на неопределенное время. 


Обложка: Instagram / @stromae

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0