Lil Nas X, Джон Батист и Silk Sonic - самые яркие выступления "Грэмми"!

Lil Nas X, Джон Батист и Silk Sonic - самые яркие выступления "Грэмми"!
Зайцы в курсе

В ночь с 3 на 4 апреля в MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе прошла очередная церемония вручения премии "Грэмми".


Список победителей мы привели ЗДЕСЬ! Ниже расскажем о самых ярких выступлениях на шоу. 


Ведущим церемонии второй год подряд был Тревор Ноа. Среди выступающих исполнителей - Billie Eilish, BTS, Леди Гага, Lil Nas X с Джек Харлоу, Оливия Родриго, а также Бруно Марс и Anderson .Paak в составе дуэта "Silk Sonic".


Открытие церемонии доверили Марсу и Пааку. Исполнение трека "777" из дебютного альбома группы сопровождалось ярким светом софитов и спецэффектами в виде дыма и пиротехнических элементов. Свое выступление ретро-дуэт дополнил треком Джеймса Брауна "Get On Up". 



Напомним, Марс и Паак взяли "Грэмми" в трех номинациях: "Запись года", "Песня года" и "Лучшее R&B-исполнение". 


Свой прошлогодний хит "drivers license" в рамках шоу исполнила Оливия Родриго. Девушка появилась на сцене внутри ретро-автомобиля, после чего вышла в декорации, оформленные в виде пригородной улицы. 


Фото: Оливия Родриго / newstocheck.com
Фото: Оливия Родриго / newstocheck.com


Артистка взяла "Грэмми" в категориях "Лучший новый артист", "Лучшее сольное поп-исполнение" и "Лучший вокальный поп-альбом". 


Церемонию украсили испано-язычные артисты J Balvin и Мария Бецерра. Дуэт исполнил совместный сингл "¿Qué Más Pues?", а также хит "In da Getto" (совместная работа Бальвина и Skrillex). 


Фото: J Balvin и Мария Бецерра / sfgate.com
Фото: J Balvin и Мария Бецерра / sfgate.com


Перфоманс устроил южнокорейский бойз-бэнд BTS. Парни разыграли сценку в духе старых фильмов про шпионов, а после вышли на сцену: кто-то из зрительного зала, а кто-то спустился с потолка. Шпионской тематикой сопровождалось и само исполнение трека "Butter", а кроме актерских способностей участники BTS продемонстрировали и свои хореографические навыки. 



Громко и ярко, впрочем как и всегда, на сцене появился Lil Nas X. На рэпере был черный блестящий костюм, к которому то добавлялся плащ, то с него исчезал верх. Исполнение треков "Dead Right Now" и "Montero (Call Me by Your Name)" сопровождалось визуальными эффектами, а для исполнения "Industry Baby" на сцену вышел Джек Харлоу, который не отступал от Lil Nas X и хореографической группы в танце, сопровождающем исполнение. 



Билли Айлиш вместе с братом Финнеасом исполнила заглавный трек своего второго альбома "Happier Than Ever", надев рубашку с фотографией покойного барабанщика Foo Fighters Тейлора Хокинса. Свое выступление певица начала в декорациях перевернутой комнаты, потолок которой был затоплен водой. Затем она присоединилась к своему брату, который ждал ее на крыше, и они вместе мокли под дождем, исполняя песню. 



Живым выступлением гостей "Грэмми" порадовал рэпер Nas, который исполнил для зрителей попурри из "I Can", "Made You Look", "One Mic" и "Rare", охватив тем самым всю свою карьеру. 


Фото: Nas / insidexpress.com
Фото: Nas / insidexpress.com


Леди Гага спела песни "Love for Sale" и "Do I Love You". Ее выступление сопровождали барабанщики, горны и струнные, а Тони Беннетт объявил выступление артистки по видеосвязи. 


Фото: Леди Гага / elitedaily.com
Фото: Леди Гага / elitedaily.com


Напомним, дуэт Гаги и Беннетта награжден "Грэмми" за "Лучший традиционный вокальный поп–альбом".


В прямом смысле ярким получилось выступление Джона Батиста, который открыл свое выступление исполнением короткой фортепианной интермедией. В этот момент на музыканте был надет черный плащ, который Батист сбросил, как только заиграла мелодия "Freedom". Яркий костюм исполнителя и сопровождающих его музыкантов и танцоров органично влились в не менее яркие декорации. В заключительной части номера Батист вместе с командой вышел в зал и забрался на стол Билли Айлиш для того, чтобы исполнить финальный припев. 


Фото: Джон Батист  /  todaynewspost.com
Фото: Джон Батист / todaynewspost.com


Батист получил пять из 11 "Грэмми": за лучшее музыкальное видео ("Freedom"), лучшее американское корневое исполнение ("Cry"), лучшую американскую корневую песню ("Cry") и лучший саундтрек для визуальных медиа ("Soul").


Джастин Бибер, Дэниел Цезарь и Дживон - вышли на сцену в Лас-Вегасе, чтобы исполнить совместный хит "Peaches". Канадский R&B-певец открыл свое выступление сольной фортепианной версией трека, после чего к нему присоединились коллеги. 



Также в рамках сегмента "In Memoriam" была почтена память Стивена Сондхайма, Тейлора Хокинса, DMX, Shock G, Вирджила Абло, Биз Марки, Расти Янг, Дасти Хилла из ZZ Top, Янга Дольфа и многих других ушедших музыкантов. Синтия Эриво, Лесли Одом-младший, Бен Платт и Рэйчел Зеглер исполнили некоторые из самых известных произведений Сондхайма. 


Обложка: Getty Images for The Recording Academy

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0