Моргенштерн* судится с Минюстом из-за внесения его в список иноагентов

Моргенштерн* судится с Минюстом из-за внесения его в список иноагентов
Зайцы в курсе

Рэпер требует исключить его из этого перечня, сообщает Газета.ру.


Рэпер Алишер Моргенштерн (*признан в РФ иностранным агентом) подал в суд на Министерство юстиции России за включение его в список иностранных агентов. Административный иск к ведомству зарегистрирован в суде, дата его рассмотрения пока не назначена.


Представитель Моргенштерна, адвокат Сергей Жорин сообщил, что артист требует исключить себя из списка, потому что является деятелем культуры и искусства и политическую деятельность не осуществляет. 


"... решение Министерства юстиции РФ считаем незаконным и подлежащим отмене, оно обжаловано нами в Замоскворецком районном суде Москвы, который уже зарегистрировал исковое заявление музыканта. Мы просим исключить Моргенштерна из списка физических лиц, выполняющих функции иноагента", — заявил Жорин.


Министерство Юстиции РФ / spb.rpa-mu.ru
Министерство Юстиции РФ / spb.rpa-mu.ru

Напомним, Минюст внес рэпера в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента 6 мая 2022 года. Как мы сообщали ранее, артист покинул Россию в конце 2021-го, и проживает в Объединенных Арабских Эмиратах. А в какие страны уехали некоторые другие российские музыканты, включая Нюшу, Джигана, и т.д., читайте в нашем МАТЕРИАЛЕ!


Обложка: кадр из клипа MORGENSHTERN* - DINERO / YouTube

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0