Måneskin экранизировали трек "Supermodel"

Måneskin экранизировали трек "Supermodel"
Зайцы в курсе

Песня "Supermodel" стала первым релизом итальянской рок-группы в этом году.


Композиция, записанная на английском языке, повествует о незабываемой безбашенной девушке с вредными привычками, которая много кому нравится, но почти никому не отвечает взаимностью. 


В своем пресс-релизе Måneskin рассказали, что записали эту песню во время поездки в Лос-Анджелес. Ребята отлично провели время, но признались, что порой были поражены тем, как люди могут переживать о своей внешности и статусе, становясь помешанными на идее популярности.


Фронтмен коллектива Дамиано Давид подчеркнул, что для них Штаты всегда представлялись самым невероятным местом в мире, где каждый может добиться своих целей и реализовать мечты. Вот только, с другой стороны, там оказалось много несправедливости, неравенства, бездомных и расизма.


Солист добавил:


"На этих вечеринках каждый был чертовой иконой моды. Я подумал: "Что они чувствуют, когда возвращаются домой? Они действительно счастливы? Им действительно нравится то, что они делают? Ты хочешь встречаться с этой супермоделью, но у тебя могут быть проблемы. Это как сигареты: ты хочешь их, но знаешь, что они тебя убьют. Тем не менее, вы говорите себе: "Неважно, когда-нибудь я должен умереть".


Видеоклип по стилю больше напоминает киноленту конца прошлого века:


"Мы хотели отдать дань уважения нашим любимым фильмам 90-х в клипе "Supermodel". Мы попытались передать кинематографическую атмосферу загадочного персонажа на треке, и мы хотели, чтобы изображение отражало это". 

Визуальная составляющая ролика и правда достойна отдельного внимания. Отличные цветовые решения — много красок, которые в итоге сделали на несколько тонов светлее, отлично передают черты кинематографа тех времен. Динамика, стоп-кадры, пробежки — все это добавляет экшна.


В мае Måneskin пополнили список музыкантов, которые приняли участие в создании саундтрека для фильма об Элвисе Пресли. Песня "If I Can Dream" от коллектива является кавером на одноименную композицию Пресли от 1968 года.


Обложка: rollingstone.co.uk

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0