Известны музыкальные номинанты премии "Эмми-2022"

Известны музыкальные номинанты премии "Эмми-2022"
Зайцы в курсе

В этом году премия "Эмми" пройдет 22 сентября. Трансляцию церемонии вручения проведет канал ABC. 


Помимо стандартных номинаций (лучшие сериалы, актеры, сценаристы и режиссеры прошлого года), на премии отметят технические достижения. В этом году в этой категории представлены Дональд Гловер, Адель и Лиззо. 


Гловер представлен в номинации "Выдающийся ведущий актер комедийного сериала" за роль в "Атланте". Вместе с ним в этой же категории представлены Джейсон Судейкис из "Теда Лассо", Билл Хейдер из "Барри" и Николас Хоулт из "Великих", а также Стив Мартин и Мартин Шорт за роли в "Единственных убийствах в здании". 



Номинацию за выдающийся саунд-миксинг получило даже шоу Super Bowl с участием Dr. Dre, Snoop Dogg, Eminem, Kendrick Lamar, Mary J. Blige и 50 Cent. На эту же категорию претендует "Адель: только одна ночь", 64-я ежегодная церемония вручения премии "Грэмми" и "Позднее шоу со Стивеном Кольбером". Последний кандидат также представлен в категориях "Выдающаяся музыкальная режиссура", "Выдающееся эстрадное специальное шоу (в прямом эфире)" и "Выдающийся дизайн эстрадного шоу" (в этой же номинации представлены "Оскар", "Грэмми" и Savage X Fenty Show Vol. 3 Рианны). 



Спецвыпуск Адель "Только одна ночь" также получил номинации за выдающуюся режиссуру специального эстрадного выпуска, выдающийся дизайн освещения/режиссуру освещения специального эстрадного выпуска, выдающийся специальный эстрадный выпуск (предварительно записанный) и выдающуюся техническую режиссуру, операторскую работу, видеоконтроль специального выпуска. 


Сериал Лиззо "Следи за большими герлами" номинирован в шести категориях: "Выдающаяся конкурсная программа", Выдающийся кастинг", "Выдающаяся операторская работа" и "Выдающаяся режиссура", а также за монтаж изображения для структурированной реалити- или конкурсной программы и за выдающийся саунд-миксинг для неигровой или реалити-программы.


Помимо этого, номинации "Эмми" получили фильм от Netflix о Канье Уэсте "Jeen-Yuhs", сериал Питера Джексона "Get Back", сериал "Stranger Things" от Netflix, который превратил песню Кейт Буш "Running Up That Hill" в неожиданный хит 2022 года. Также "Эмми" могут получить эпизод "Симпсонов" "Когда Билли встретил Лизу" с участием Билли Айлиш, сериал о Томми Ли и Памеле Андерсон "Пэм и Томми" и специальный выпуск "One Last Time: An Evening With Tony Bennett and Lady Gaga".



Напомним, в июне прошла церемония вручения наград BET Awards 2022. Среди победителей: Doja Cat, Канье Уэст, Кендрик Ламар, Lil Baby, Future, Бэби Ким, Silk Sonic, H.E.R. и другие. Подробности - ЗДЕСЬ! 


Обложка: thenews.com.pk

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0