"Бог вмешался": Йе не разрешал проводить Yeezy Day

"Бог вмешался": Йе не разрешал проводить Yeezy Day
Зайцы в курсе

Канье Уэст возмущается поведением Adidas. 


В минувший вторник, 2 августа, Adidas провели Yeezy Day, где компания презентует новые продукты, созданные в рамках соглашения с рэпером, продюсером и дизайнером Канье Уэстом. Однако сам Уэст, похоже, не давал разрешение на проведение подобных акций. Об этом рэпер сообщил изданию Complex. 


Фото: complex.com
Фото: complex.com


"Adidas не спрашивали моего одобрения, когда решили провести Yeezy Day. Они просто сделали это и потом вернули старый стиль без моего одобрения, выбрали цвета и назвали изделия без моего одобрения, а также наняли людей, которые раньше работали на меня, без моего одобрения", — возмутился Йе в ответе на сообщение изданию в Instagram* (запрещенная в России соцсеть). 

Рэпер обвинил руководителей бренда в краже его цветовых решений, стилей и подходов к материалам, а также в привлечении "талантов" из Yeezy без его одобрения. 


Йе также отметил, что компания нарочно замедлила производство обуви из коллаборации YZY x GAP x Balenciaga, чтобы "запугать" компанию GAP. По словам Уэста, генеральный менеджер Adidas "солгал" ему в лицо, когда сказал, что у компании "нет мощностей" для производства большего количества Yeezy Slides. Однако вместо этого они "скопировали мои слайды и сделали свою собственную версию Yeezy Slides".


"Yeezy - это 68% продаж Adidas на линии. Бог вмешался", — заключил недовольный Уэст. 

Напомним, Йе решил заняться производством машин и мебели. Музыкант назначил дизайна кроссовок Стивена Смита на должность главы отдела промышленного дизайна Donda. Помимо дизайна обуви он займется работой над проектами по разработке мебели, автомобилей и других продуктов компаний Уэста. Подробности - на ZAYCEV NEWS.  


Обложка: donttakefake.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0