Канье Уэст планирует открыть "Академию Донды"

Канье Уэст планирует открыть "Академию Донды"
Зайцы в курсе

Канье Уэст планирует открыть частную школу в Калифорнии под названием "Академия Донды", сообщает Simi Valley Acorn.


Академия получит название в честь одноименного 10-го студийного альбома рэп-исполнителя "Donda" , а также в честь покойной матери Уэста — доктора Донды Уэст, экс-профессора и заведующей кафедрой английского языка в Чикагском университете. 



Согласно информации на сайте академии, ее основная цель - "дать студентам образование, которого хватит надолго в постоянно меняющемся мире". Школа планирует выпускать "лидеров, мыслителей и новаторов". А образовательная программа международного класса направлена на воспитание "устойчивости, творчества, критического мышления и опыт решения проблем".



Судя по всему "Академия Донды" будет уделять серьезное внимание баскетболу — спортсмены Зайон Круз, Джахки Ховард, Роберт Диллингем и Джален Хукс уже обязались посещать учебное заведение.


По данным издания, Уэст положил глаз на участок земли расположенный между Мурпарком и Сими Вэлли в Лос-Анджелесе. На нем он и планирует построить школу, в которой разместит "классные комнаты, лаборатории, офисы, кухню, туалеты, складские помещения, баскетбольную площадку и открытое поле".


Точная дата начала занятий в "Академии Донды" пока неизвестна.


Ранее хип-хоп-исполнитель зарегистрировал товарный знак "Donda", под которым планирует выпускать электронику.


Обложка: billboard.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0