Веселые картинки: комиксы о легендарных музыкантах

Веселые картинки: комиксы о легендарных музыкантах
Музсторис

Многие музыканты являются фанатами комиксов, а некоторые стали их героями и выпускают собственные истории. Расскажем вам о самых ярких!


KISS
KISS — одна из первых рок-групп, ставших героями собственного лицензированного комикса. Про них даже Стивен Тайлер — лидер Aerosmith — однажды назвал KISS "рок-группой со страниц комиксов". И вот команда из Демона, Человека-кота, Космического туза и Звёздного дитя появилась в 1977 в одном из выпусков комикса о Говарде Утке. Чуть позже вышел специальный выпуск Marvel Comics KISS. Создатели комиска утверждали, что музыканты сдали собственную кровь, которую затем смешали с чернилами принтера. С тех времен KISS еще не раз становились героями других комиксов — Revolutionary, Image, IDW, Dynamite Entertainment, Vampirella Mars Attacks.

undefined


Pink Floyd
В 1975 году Pink Floyd выпустили комикс, который был опубликован в поддержку альбома "The Dark Side Of The Moon". Комикс называется "Super, All-Action Official Music Programme for Boys and Girls" и состоит из коротких рассказов, по одному на каждого участника. Роджер Уотерс становится чемпионом по футболу, Ник Мейсон — смелым капитаном корабля, Рик Райт играет Плейбоя, а Дэвид Гилмор показан как смелый мотоциклист.

undefined


Metallica
Издательство StormFront Media выпустила биографический комикс о группе Metallica. "Orbit: Metallica". Художник, автор комиксов, Джафри Хашим оказался преданным поклонником группы:

— Многие люди ошибочно называют Metallica рок-группой. Это не так. Они — это само определение жанра метал. Они привнесли много нового в музыку, и история их зарождения меня очень привлекает.

По словам художника Дэвида Фризелла, от возможности нарисовать комикс нельзя было отказаться:

— Это же Metallica! Какой художник-рокер не воспользуется случаем нарисовать их? Я хотел, чтобы обложка комикса стала культовой и выглядела так, как будто это может быть обложкой следующего альбома группы.

undefined


Оззи Осборн
В середине 2010-х в рамках серии Orbit также был выпущен биографический комикс об Оззи Осборне "Ozzy Osbourne: The Metal Madmen". Металлический безумец написали Майкл Л. Фризелл, и Джеффри Хашим. А обожку нарисовал знаменитый художник ужасов Стефано Кардоселли

— Наследие Оззи общеизвестно, — говорит Фризелл. — При написании сценария мы провели очень подробное исследование, ведь стоит допустить один неверный ход, и болельщики проклянут нас! Джеффри и я хотели отдать дань уважения легендарному артисту и его поклонникам, выдав знакомый и неожиданный материал. Писать о реальных людях бывает непросто, а когда этот человек — Оззи, сделавший себя и надолго обосновавшийся на таблоидах, приходится искать новые способы повествования всем известной истории.

undefined


Майкл Джексон
В 2009 году вышла первая биография Майкла Джексона в виде комикса на русском языке. Специально для этого издания друг Майкла Джузеппе Мацолла написал введение и выполнил несколько замечательных иллюстраций.

undefined


Эминем
Эминем обожает комиксы Marvel и даже упоминает их в своих треках — именно это повлияло на то, что он объединился с одним из самых жестоких и агрессивных героев Marvel, отправившись в приключение с Карателем.

undefined


Фредди Меркьюри
Художник Butcher Billy создал серию обложек ретро-комиксов под названием "Планета Меркьюри" (Planet Mercury). Каждая обложка — это отсылка к одному из величайших хитов Queen.

undefined



The Beatles
The Beatles Story — один из самых смелых, смелых и оригинальных комиксов всего Groovy Age. Написан Дэвидом Энтони Крафт с изображениями Джорджа Переса и Клауса Янсона (с потрясающей обложкой Тома Палмера). В этом биографическом комиксе показаны основные моменты бурной истории "Битлз". Авторам удалось запечатлев внешний вид, ощущения и настроение каждой эпохи Битлз.

undefined
Фото взято из открытых источников. На фото: The Beatles

Также есть шикарный комикс финского писателя, рок-музыканта и битломана Маури Куннаса, который нарисовал истории "Битлс" в мультяшной стилистике .

undefined


Rolling Stones
Вечно молодые и неугомонные рок-н-ролльщики несколько раз становились героями комиксов начиная с 1977 года. В вышедшем тогда комиксе про муравьеда Cerebus Дэйва Сима (всего за 27 лет он сочинил и нарисовал 300 выпусков) Джаггер и Ричардс фигурируют под именами Принц Майк и Принц Кифа (также мельком упомянуты Джордж Харрисон и Ринго Старр). Ведут они себя по-роллинг-стоуновски развязно — в первую же встречу с главным героем Принц Майк угощает его виски пополам с кодеином, после чего муравьед впадает в прострацию.

undefined


Depeche Mode
Графический роман вы можете легко купить в любом книжном магазине. Очень красочная и увлекательная книга будет прекрасным подарком для поклонников группы.

undefined

При этом на форуме фанатов группы Depeche Mode можно найти множество забывных комиксов, которые посвещены лихой молодости музыкантов группы.

undefined


Обложка: joyenergizer.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0