Лидер Foo Fighters Дейв Грол выпускает книгу сказок о жизни и музыке

Лидер Foo Fighters Дейв Грол выпускает книгу сказок о жизни и музыке
Хеппинейшн

В марте 2020 года в отсутствие гастролей и концертов, Дейв Грол решил скоротать время написанием историй из собственной жизни и завел инстаграм-аккаунт "Dave"s True Stories". 


 "Привет, меня зовут Дэйв", - написал Грол в своем первом послании. "Иногда я играю на барабанах. Иногда играю на гитаре. Иногда рассказываю истории. В настоящее время я ищу работу, поэтому я решил скоротать время, написав рассказы, которые заставят людей улыбнуться".

А вот одна из последних апрельских историй:


"Проверь… раз, два…". Я выключил свет, нажал кнопку записи на портативном кассетном магнитофоне Realistic CTR-71, стоящем на подоконнике рядом с моей кроватью, и, когда моя голова коснулась подушки, я начал говорить. Шепча в темноте, я мог поделиться чем угодно со своим новым механическим доверенным лицом, зная, что, если захочу… я могу стереть все. Но вместо того, чтобы нажимать кнопку извлечения после моих тихих признаний, я перематывал назад, нажимал кнопку воспроизведения и засыпал, слушая своим голосом то, что у меня никогда не хватало смелости сказать настоящему человеку".

Рассказы Грола можно также посчитать здесь.


Истории из соцсети переросли в настоящую книгу, которая выйдет 5 октября 2021 года на английском языке. Книга получила название "The Storyteller: Tales of Life and Music" ("Рассказчик: Сказки о жизни и музыке").


В ней будут собраны действительно забавные истории, которые подтверждают, что Грол очень крутой рассказчик. Например, о том, как его не пустили в стрип-клуб, которым владели музыканты Pantera, из-за того, что он потерял бумажник, который ему вернули десятилетие спустя. Или о том, как Принс позвал его поджемить. Или о том, как после одной неудачной попытки запуска праздничного фейерверка на День независимости США, больше с пиротехникой он дел иметь не хочет. Теперь музыкант анонсировал выход целой книги таких историй. 


Вместе с анонсом книги, Грол поделился и аудиоотрывком из нее, который он зачитал сам.




Также читайте: Мик Джаггер и Дейв Грол записали песню о жизни после пандемии.


Обложка: kerrang.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0