Николай Расторгуев. 65 лет и "Свое"

Николай Расторгуев. 65 лет и "Свое"
Радар новинок

Солист группы "Любэ" отмечает юбилей новым альбомом!


Бессменный лидер легендарной российской группы "Любэ" 21 февраля отмечает 65-летие. Николай Расторгуев рассказал журналистам ZAYCEV NEWS о круглой дате и выходе сборника под названием "Свое". 


"65 лет – мягко говоря, возраст солидный. В такие дни принято "подводить итоги" - вспоминать прожитые годы, делиться советами и высказывать нравоучения молодому поколению. Но ничего подобного я делать не буду – я хочу поделиться песнями".


Обложка альбома "Свое", группа "Любэ"
Обложка альбома "Свое", группа "Любэ"

В юбилейный альбом Расторгуева "Свое" вошло целых 23 композиции! При этом здесь нет забойных хитов "Комбат", "Атас", "Опера", "Не валяй дурака, Америка", и других. По словам Николая, в этом сборнике - только лирика, собранная за все годы работы коллектива. И к ней он не был равнодушен никогда.


"Я очень хочу, чтобы вы прониклись именно лирикой "ЛЮБЭ". Да, пожалуй, её слегка затмили громкие и напористые хиты группы, но к спокойным, проникновенным, задушевным песням я отношусь особенно трепетно – именно они отражают тонкие человеческие настроения и переживания: любовь, нежность, грусть, тихую радость, тоску…"


Альбом получился правильным и настоящим даже по форм фактору. Ребята, это - двойной винил! И на нем такие задушевные композиции, как "За тебя", "Младшая сестренка", "Конь", "Скворцы", "Старые друзья", и другие. Под них есть, о чем помечтать, что вспомнить, или даже пустить слезу…


"Вы думаете, что всё про меня знаете – из "Википедии", публикаций в прессе... Но, уверяю вас, эта информация не всегда соответствует действительности. Хочу вам дать подсказку – всегда существуют признаки, по которым можно больше узнать о человеке, почувствовать его. В моём случае - это песни. Надеюсь, что прослушав пластинку, вы лучше почувствуете, узнаете меня и приоткроете для себя чуть-чуть другую группу "ЛЮБЭ." Ваш Николай Расторгуев".


Друзья, на нашей музыкальной платформе вы можете послушать новый альбом группы "Любэ" - "Свое", а так же другие легендарные хиты Николая Расторгуева. Вам СЮДА!


Обложка: Николай Расторгуев / фото предоставлено правообладателем.

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0