Поздравляем с 9 мая вместе с Павлиашвили и Лепсом!

Поздравляем с 9 мая вместе с Павлиашвили и Лепсом!
Радар новинок

Музыканты презентовали песню, посвященную Дню Победы.


Строчки песни пронизаны благодарностью и уважением к самоотверженным героям той страшной войны — ветеранам. 9 мая — не просто очередная дата в календаре, а очень важный день памяти. Ведь независимо от того, сколько лет пройдёт, каждый должен отдать дань уважения храбрым воинам. 


Сосо Павлиашвили и Григорий Лепс уверены в том, что музыка — это молитва, которая способна почтить память тех, кто отважно сражался за мир.



Фото: Сосо Павлиашвили / предоставлено правообладателем
Фото: Сосо Павлиашвили / предоставлено правообладателем


"Мы всегда будем ходить с гордо поднятой головой, потому что в нас течет кровь настоящих победителей, как во мне течет кровь моего дедушки, в честь которого меня назвали — Иосиф. Он погиб на фронте, отдав свою жизнь за счастье, за радость, за мир и за Бога. Мы же отдаём дань ветеранам, а также молимся за них через стихи и музыку", — рассказал Сосо Павлиашвили.

В середине 90-ых Сосо пришел в гости к поэту и народному артисту России Михаилу Таничу, показав ему между разговорами музыку, которую он хотел посвятить ветеранам. Именно Михаил Танич написал к ней текст песни.


Ранее Сосо её нигде не пел, но через много лет "помогла" пандемия. Вместе со своим другом Гариком Мартиросяном они поняли, каким образом можно поддержать людей в период самоизоляции, записав сильную песню, собрав настоящее созвездие друзей и коллег. На студии Григория Лепса свели голоса, записанные по домам, и трек зазвучал с мелодичной полифоничностью. 

 

Сосо Павлиашвили и Григорий Лепс посвящают "9 мая" ветеранам Великой Отечественной Войны. 


Как и в 2020 году, весь материал создан в студии Григория Лепса его командой. Аранжировщиком и микс-инженером выступил Павел Дугин.


Фото: Григорий Лепс / предоставлено правообладателем
Фото: Григорий Лепс / предоставлено правообладателем


"С огромным уважением, любовью и почтением ко всем ветеранам, которые отдали свое здоровье и жизни, посвящаем эту песню с моим братом и другом Григорием Лепсом. Спасибо ему, его студии, Павлу, который всё это записал и свёл. И большая благодарность Михаилу Исаевичу Таничу, написавшему великолепный текст. Ну а мастерство Григория Лепса уникально и неповторимо. Сошлось всё: наша дружба, наша любовь к музыке и к ветеранам", — поблагодарил Павлиашвили.

Обложка: Сосо Павлиашвили и Григорий Лепс / предоставлено правообладателем

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0