Neil Simon и M2A задокументировали странствие по параллельным мирам

Neil Simon и M2A задокументировали странствие по параллельным мирам
Радар новинок

Молодые российские софт-поп-исполнители Neil Simon и M2A представили первый совместный трек "Indu Veresau"


Состоялась премьера коллаборации московских ambient-pop-музыкантов, получившая название одноименного несуществующего города "Indu Veresau". О дальнем мечтательном месте, несуществующем на картах, а существующим лишь в воображении героя, о его странствиях в параллельных Мирах — это "Indu Veresau".


Композиция "Indu Veresau" вышла в качестве сингла и в будущем не станет частью полноформатной работы одного из артистов. По словам исполнителей, коллаборацию Neil Simon и M2A планировали записать давно, однако никак не могли подобрать подходящую композицию, которая смогла бы отразить в полной мере творчество обоих музыкантов, их характеры и направления.

  • Фото: Neil Simon / Фото предоставлено правообладателем
    Фото: Neil Simon / Фото предоставлено правообладателем
  • Фото: M2A / Фото предоставлено правообладателем
    Фото: M2A / Фото предоставлено правообладателем
  • Фото: Neil Simon / Фото предоставлено правообладателем
  • Фото: M2A / Фото предоставлено правообладателем
    Но однажды, переслушивая старые наброски, Neil Simon наткнулся на эту песню. Она была в совсем другой аранжировке и не предпологала дуэта — это был набросок с сэмплом индийского певца, и, пораздумав немного, молодой музыкант предложил спеть это вместе с Антоном (настоящее имя M2A). Так и появился этот дуэт.


    Концепция Neil Simon как проекта — легкий атмосферный поп, где происходит симбиоз синтетических звуков с живыми инструментами: гитарами, дудками, перкуссиями, и где красивые мелодичные куплеты сплетаются с яркими припевами. Атмосфера песен идеальна для того, чтобы слушать их по пути на работу, в электричке, наблюдая за проносящимися за окном городскими пейзажами, или просто мечтать, представляя просторы Исландии, фьорды и горы с водопадами. Стилистически это смесь всего: этники и народных мелодий, современная поп-музыка с гитарами и синтезаторами, переплетающимися в причудливые лупы. Слушатели проекта — это аудитория, которая ценит в музыке атмосферность, мелодичность, и любит "вечерние" по своему настроению песни.

    Обложка: Neil Simon и M2A / Фото предоставлено правообладателем
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0