Снуп Догг и Philipp Plein выпустили кроссовки за 390 тысяч рублей

Снуп Догг и Philipp Plein выпустили кроссовки за 390 тысяч рублей
Хеппинейшн

Американский хип-хоп-исполнитель Снуп Догг продолжает активно развиваться в модной индустрии и на закате 2022 года представляет совместную коллекцию кроссовок с одноименным немецким модным домом дизайнера и модельера Филиппа Плейна.


Коллаборация известного рэп-артиста и именитого модельера получила название "Plein Dogg". Презентация коллекции состоялась в Лос-Анджелесе, Калифорния.

"Мы с Филиппом дружим уже несколько лет. Мы вместе провели несколько мероприятий, несколько показов в разных странах. Мы решили начать сотрудничество, потому что я хотел привнести свое видение в мир обуви, но я хотел, чтобы он довел его до совершенства, поэтому я не имел большого отношения к творчеству", — сказал Снуп Дог.

Частью совместной работы Снупа и Плейна стали две пары кроссовок: высокие фиолетово-черно-желтые с кристаллами и высокие черно-золотые из лакированной кожи и с золотым логотипом. Первая пара из капсулы обойдется покупателям в 6 240 долларов (390 тысяч рублей), вторая — в 1 540 долларов (96 тысяч рублей).

  • Фото: plein.com
    Фото: plein.com
  • Фото: plein.com
    Фото: plein.com
  • Фото: plein.com
  • Фото: plein.com
    Дизайнерское решение коллаборации основано на традиционной готической эстетике бренда Philipp Plein и музыкальном наследии, и образе Снуп Догга. Также при создании цветовой палитры пар обуви были использованы цвета баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лейкерс".

    "Я всегда восхищался навыками Снупа и его уникальностью в создании музыки с незабываемым запоминающимся стилем. Я хотел отметить это коллаборацией, которая объединяет музыку и моду", — сказал Плейн.

    В настоящее время совместная капсула обуви "Plein Dogg" американского хип-хоп-исполнителя и известного мирового дизайнера доступна на официальном сайте бренда. Там же желающие приобрести кроссовки могут оформить доставку релиза по всему миру.

    Фото: Снуп Догг и Филипп Плейн / plein.com
    Фото: Снуп Догг и Филипп Плейн / plein.com
    Напомним, что это далеко не первое сотрудничество известного рэпера с миром моды. В этом году американский музыкант представил авторскую коллекцию одежды и аксессуаров для домашних любимцев "Snoop Doggie Doggs". Посмотреть милейшие фотографии питомцев в дерзкой коллекции Снупа вы можете в нашем материале о преьмере коллекции хип-хоп-исполнителя.

    Обложка: Snoop Dogg / plein.com
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0