Свадебный костюм Мэрилин Монро выставлен на аукцион

Свадебный костюм Мэрилин Монро выставлен на аукцион
Хеппинейшн

Напомним, что главный секс-символ 50-х годов была замужем трижды.


В Штатах на аукционе будет продан свадебный наряд Мэрилин Монро — специалисты оценивают лот стоимостью от 1,5 до 2 миллионов долларов (по современному курсу — в районе 90-120 миллионов рублей).

На продажу выставлен свадебный наряд Мэрилин — вместо белого платья артистка предпочла темно-коричневый костюм, состоящий из юбки и жакета. Воротник жакета обрамлен аккуратным меховым воротником. Именно в таком образе Монро вышла замуж за американского бейсболиста Джо Ди Маджо.


Мэрилин была замужем трижды — первый свой брак она заключила с моряком по имени Джим Догерти, когда ей было всего 16. Впрочем, сделала она это с целью избежать возвращения в сиротский приют. Пара была вместе на протяжении четырех лет и распалась из-за желания Монро делать карьеру, в то время как супруг хотел видеть ее в качестве простой домохозяйки.

Мэрилин Монро и Джим Догерти / ru.pinterest.com
Мэрилин Монро и Джим Догерти / ru.pinterest.com
Второй брак Мэрилин состоялся уже значительно позже — в начале 1954 она связала себя с узами брака с бейсболистом Джо Ди Маджо. Увы, но их супружеская жизнь продлилась недолго и пара развелась уже в октябре — Джо оказался слишком ревнивым мужем, поднимал на девушку руку и был против ее карьеры в кино.

Несмотря на несложившуюся совместную жизнь, фактически пара продолжала отношения вплоть до середины 1955 года. И даже после того, как они окончательно разошлись, Монро и Ди Маджо продолжали общаться на протяжении всей жизни. У Мэрилин были проблемы с ментальным здоровьем, а бывший муж продолжал опекать ее и поддерживать как мог. После самоубийства артистки в 1962 году, он единственный из всех возлюбенных посетил ее похороны.

Мэрилин Монро и Джо Ди Маджо / vk.com
Мэрилин Монро и Джо Ди Маджо / vk.com
Третьим супругом Монро был уже человек творческий — драматург Артур Миллер. Этот брак стал для Мэрилин самым длительным и продержался четыре с половиной года. За время этого замужества артистка была дважды беременна, но оба этих раза закончились печально, Монро так и не оставила наследников.

Мэрилин Монро и Артур Миллер / gq.ru
Мэрилин Монро и Артур Миллер / gq.ru
Интересно, что после третьего развода Мэрилин Монро вновь сильно сблизилась с Ди Маджо. Поговаривали, что она даже вновь собиралась выйти за него замуж, но, к сожалению, решила покинуть этот мир раньше.

Обложка: 7days.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0