Пол Маккартни призывает спасти подвергшегося насилию слона

Пол Маккартни призывает спасти подвергшегося насилию слона
Хеппинейшн

Музыкант, совместно с организацией PETA, уже отправил письмо правительству Индии.


Пол Маккартни призывает спасти слона по кличке Джеймалятха из Индии. В сеть попали видеоролики, где бедное животное избивают дрессировщики.


Исполнитель уже объединился с организацией PETA India, занимающейся борьбой за права животных. Общими усилиями было отправлено письмо индийскому правительству, в котором чиновников просят немедленно перевезти слона в авторитетный спасательный центр.


"Я считаю Индию духовным местом с тех пор, как я путешествовал туда в 1960-х годах. Я был впечатлен культурной любовью Индии к животным ", — написал Маккартни в письме. "Я знаю, что Индия почитает слонов, животных, являющихся национальным достоянием, но жестокое обращение с ними происходит повсюду, даже в Индии".


PETA India также представила отчет о ветеринарном осмотре Джеймалятхи, указав, что нынешний хозяин слона брал его за кожу плоскогубцами на глазах у инспекторов.


"Я надеюсь, вы согласны с тем, что Джеймалятха пострадала более чем достаточно, и что она заслуживает того, чтобы провести остаток своей жизни на этой Земле вдали от жестоких тренеров, находясь с другими себе подобными", — добавил Маккартни.

Пол Маккартни уже давно сотрудничает с зоозащитной оргнанизацией PETA и активно пропагандирует гуманное отношение к животным. Более того, музыкант уже много лет является веганом.


Пол Маккартни на постере PETA / spletnik.ru
Пол Маккартни на постере PETA / spletnik.ru

К счастью, о животных заботятся не только зарубежные исполнители. Дима Билан, например, является опекуном слепой тигрицы и крестником леопарда!


Обложка: soyuz.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0