Йе открыл частную школу. Стоимость обучения составит $15 тысяч в год

Йе открыл частную школу. Стоимость обучения составит $15 тысяч в год
Хеппинейшн

"Академия Донды" Канье Уэста официально открыла свои двери для первых 100 учеников в Сими-Вэлли, штат Калифорния, передает DailyMail.


Школа, названная в честь покойной матери рэпера, открылась через несколько дней после ссоры Уэста с Ким Кардашьян по поводу образования их совместных детей. С началом учебного года первые 100 учеников начнут получать "христианское подготовительное образование".


Стоимость обучения в "Академии Донды" составит $15 тысяч в год (около 900 000 рублей). Однако в заявлении на сайте учреждения сообщается, что "в школу могут подать заявление все желающие, независимо от финансового положения".


Это означает, что около половины учеников школы Йе являются получателями финансовой помощи или школьных стипендий.


В самой "Академии Донды" ученики ходят в свободной форме, разработанной Уэстом для бренда Yeezy.


Фото: школьная форма в "Академии Донды" / социальные сети Канье Уэста (Йе)
Фото: школьная форма в "Академии Донды" / социальные сети Канье Уэста (Йе)

В образовательную программу школы входят математика, английский язык, естественные науки, искусство, христианские богослужения и два обязательных "обогащающих класса". К последнему относятся мировой язык, хор, изобразительное искусство, кино и паркур.


Учреждение рассчитано на детей от пяти до восемнадцати лет, в каждом классе по 12 человек. Известно, что "Академия" еще не получила аккредитацию и стремится нанять учителей до начала учебного года. Ожидается, среди тех, кто станет обучать студентов спорту, будут спортсмены Зайон Круз, Джахки Ховард, Роберт Диллингем и Джален Хукс, так как ранее они обязались присутствовать на занятиях.



Несмотря на разногласия со своим экс-супругом в воспитании детей, Ким Кардашьян считает Йе "лучшим папой для их детей". Подробнее о поздравлениях Уэста с Днем отца читайте ЗДЕСЬ.


Обложка: Канье Уэст (Йе) / sports.yahoo.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0