Верка Сердючка продает машину Фредди Меркьюри

Верка Сердючка продает машину Фредди Меркьюри
Хеппинейшн

Авто будет продано на аукционе уже через пару дней.


На сайте британского аукционного дома Sotheby's появилось объявление о продаже автомобиля, владельцем которого раньше был Фредди Меркьюри! Продавец машины не указан, однако "Газета.ру" утверждает, что им является Верка Сердючка.

В эту субботу, 5 ноября, на торги будет выставлен Rolls-Royce Silver Shadow, выпущенный в 1974 году. Ориентировочная стоимость лота, указанная на сайте — от 20 до 30 тысяч фунтов стерлингов. По актуальному курсу это от 1,4 до 2,1 миллиона рублей.

Выставленный на продажу Rolls-Royce / rmsothebys.com
Выставленный на продажу Rolls-Royce / rmsothebys.com
Лидер группы Queen приобрел Rolls-Royce в 1979 году, однако ни разу не был за рулем — Фредди Меркьюри предпочитал пользоваться услугами водителя. Этот автомобиль принадлежал музыканту вплоть до его смерти в ноябре 1991 года, после чего права на машину перешли его сестре Кашмире Кук.

Документы на автомобиль / rmsothebys.com
Документы на автомобиль / rmsothebys.com
Фредди Меркьюри, несмотря на отсутствие водительских прав, за свою жизнь успел собрать солидный автопарк. Певец искренне любил машины — особенно редкие и эксклюзивные экземпляры. Не удивительно, что своему пристрастию он даже посвятил песню — "I'm In Love With My Car" представляет собой трехминутное признание в любви автомобилю.


Обложка: moslenta.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0