Jay-Z инвестирует 16,5 миллионов в робота-пиццемейкера

Jay-Z инвестирует 16,5 миллионов в робота-пиццемейкера
Хеппинейшн

Компания рэпера Marcy Venture Partners вложилась в новый стартап.


Jay-Z решил финансово поддержать новый проект передвижной пиццерии Stellar Pizza, инвестировав в него около 16,5 миллионов долларов!


Компания Stellar Pizza учреждена Бенсоном Цаем, Брайаном Лангоне и Джеймсом Вахависаном — бывшими инженерами компании Илона Маска Space Exploration Technologies Corp. После начала работы в сфере общепита, специалисты взялись за разработку робота-пиццемейкера.


Но на этом компания не собирается останавливаться — сейчас ведется работа над автоматизированной службой грузовиков, в которых будут находиться роботы-повара. "Железный" пиццемейкер примется за готовку сразу же после получения заказа, а помощь людей потребуется только для разрезания блюда и упаковки по коробкам. Весь процесс займет не более пяти минут.


Бенсон Цай прокомментировал значение ведущейся разработки:


"В конечном счете, для меня это решение проблем, где бы они ни были — решение проблем здесь, на Земле. Доступный доступ к высококачественным свежим продуктам — это не то, что доступно каждому".


Компания Marcy Venture Partners, принадлежащая Jay-Z, также спонсирует многие другие проекты — в их числе бренд одежды Рианны Savage X Fenty. Минувшим летом певица представила коллекцию одежды для беременных.


Обложка: peoples.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0