"Продаю все цепи": сколько стоит ювелирка Моргенштерна*?

"Продаю все цепи": сколько стоит ювелирка Моргенштерна*?
Хеппинейшн

На личной странице в социальных сетях 24-летний хип-хоп-исполнитель Моргенштерн* опубликовал пост, в котором признался, что у него "проблемы с деньгами", и теперь он "продает все цепи". Изучаем ассортимент: сколько стоит ювелирка рэпера, известного своей любовью к массивным ярким украшениям, не обиженным бриллиантами.


"Happiness ушло, Business прогорел", — описал свое нынешнее положение молодой артист и объявил распродажу уркашений, связанных с разными периодами своего творчества и жизни.

Близкие душе и телу драгоценности Алишер Тагирович выставил на витрины магазина Mozi Jewelry в Дубае, который принадлежит их создателю — основателю и директору бренда Дмитрию Кузнецову. Помимо прочих украшений, среди выставленных лотов Моргенштерн отметил: сияющий калькулятор, "чтобы считать доходы-расходы"; подвеску в виде украшенного бриллиантами знака доллара на кубинской цепочке; подвеску в виде купюры номиналом 1 милион долларов с лицом Алишера; цепь из белого золота с изображением логотипа "Playboy".

Фото: Социальные сети артиста
Фото: Социальные сети артиста
Итак, сколько стоит ш̶м̶о̶т̶ ювелирка одной из самых скандальных фигур российский хип-хоп-сцены? Спойлер: дорого.

Первой позицией Моргенштерн продемонстрировал цепь в виде калькулятора, сделанной на заказ ювелирами бренда Mozi Jewelry. За необычный аксессуар, покрытый бриллиантами, Алишеру пришлось выложить солидную сумму в 8 000 000 рублей.


Второй лот — цепь из белого золота с сапфирами, в два раза превышающая толщину цепи "Плейбой", которую Алишер приобрел весной 2021 года в честь выхода четвертого студийного альбома "Million Dollar: Happiness". Украшение обошлось знаменитому рэп-артисту примерно в 7 500 000 рублей.

Но одной американской денежной еденицы Моргену не хватило, как и одного альбома. Поэтому в честь выхода сиквела "Million Dollar: Business" Алишер Тагирович преподнес себе приятный презент в виде подвески, составленной из логотипов разных валют, на которой расположилась крупная купюра номиналом в один миллион долларов с лицом рэпера на ней. Цепь, получившая статус самой объемной в коллекции Моргена, стоила также, как и предыдущая — 7 500 000 рублей.

  • Фото: Социальные сети Mozi Jewelry
    Фото: Социальные сети Mozi Jewelry
  • Фото: rbc.ru
    Фото: rbc.ru
  • Фото: Социальные сети Mozi Jewelry
  • Фото: rbc.ru
    Последний лот — "кулон молодого Хефнера" — цепь из белого золота с бриллиантами и сапфирами в 20 карат, на которой висит логотип американского журнала "Playboy" (создателем которого является Хью Хефнер). За это изделие Алишеру пришлось выложить ни много ни мало 3 800 000 рублей. Приобрел украшение молодой музыкант в 2020 году - спустя год после релиза сингла "YungHefner".

    "Это действительно неотъемлемая часть моей большой, легендарной истории! Отныне все эти прекрасные цепи станут экспонатами и достоянием ювелирки дяди Mozi J... Приходите, полюбуйтесь, даже можете потрогать, если вам разрешат. А если вы заряженный тип — можете купить и стать частью моей истории", — сказал Алишер напоследок.

    Фото: Социальные сети артиста
    Фото: Социальные сети артиста
    Многие драгоценности, которые можно увидеть на теле 24-летнего рэп-артиста, сделаны для Моргенштерна индивидуально ювелирами компании Mozi Jewelry. Однако дорогие украшения — не единственная страсть Алишера. Гардероб знаменитого музыканта также включает в себя эксклюзивные вещи, ценники на которые начинаются от 100 000 рублей. Автопарк Алишера Тагировича также впечатляет — общая стоимость машин, принадлежащих артисту, состоявляет примерно 60 000 000 рублей. В гараже Моргена числятся Porsche 911 Turbo S, Mercedes V-Class Maybach, McLaren 600LT, Maybach V-Class, Mercedes Benz S63 AMG Coupe и Cadillac Escalade.

    Судя по всему, Алишер решил, что бриллиантовые цепи с его шеи будут оценены гораздо выше престижных спорткаров. Оказался ли Моргенштерн прав и спасут ли его от бедственного финансового положения любимые украшения, узнаем, когда на витрине появится слудующий лот. Или не появится.

    *Моргенштерн внесен Министерством Юстиции России в список иностранных агентов.

    Обложка: Morgenshtern / rbc.ru
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0