Самое время узнать, какие звуки издают кактусы

Самое время узнать, какие звуки издают кактусы
Звуки кактуса

Необычый эксперимент провел один изобретатель из Швеции.


Шведский аудиовизуальный художник по имени Лав Хультен, судя по всему, тот еще затейник — ну как вообще могло прийти в голову, что кактусы издают звуки?

Однако любопытного молодого человека было не остановить и он перешел к эксперименту — на помощь ему пришла самостоятельно изготовленная звуковая машина. Благодаря ей появляется возможность уловить даже самые небольшие разряды электрического тока.

Лав Хультен рассказал, что выбрал кактусы не просто так, а из-за их "очень редкой активности" (хотя какая вообще у кактусов может быть активность?). Исследователь предположил, что если движение делает много движений, то и звук будет издавать резкий и громкий.


Специально для эксперимента Хультен создал небольшую оранжерею с кактусами. К колючкам растений были подсоединены специальные зажимы, улавливающие импульсы. И звук пошел!

Мелодия получилась странная — какая-то одновременно космическая и при этом жуткая. Однако результат своего ботанического оркестра шведский исследователь записал и даже дал композиции название — "Песни пустыни". Лав Хультен даже планирует сделать из подобных записей отдельные песни!

Обложка: aliexpress.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0