"Я снова полюбил евреев": Канье Уэста впечатлил фильм "Мачо и ботан"

"Я снова полюбил евреев": Канье Уэста впечатлил фильм "Мачо и ботан"
Хеппинейшн

Американский рэпер вернулся в соцсети после продолжительного перерыва с новым "доброжелательным" сообщением о евреях


Это первый пост Уэста в 2023 году после того, как в 2022 он разразился ужасающей антисемитской тирадой, поддержал Гитлера, связался с ультраправыми экстремистами, развязал скандал с футболками "White Lives Matter" и угрожал в Твиттере "нанести смертельный удар по еврейскому народу".

Из-за скандальных высказываний Канье с ним разорвали контракты Vogue, Balenciaga, Adidas и многие другие крупные компании.

"Неоднократные антисемитские высказывания Канье Уэста — и его вымарывание самых худших антиеврейских тропов, которые только можно себе представить — вдохновляют людей на совершение реальных актов ненависти", — прокомментировал последствия поведения Уэста Генеральный директор ADL (американской правозащитной организации) Джонатан Гринблатт.

Фото: Канье Уэст / Gotham
Фото: Канье Уэст / Gotham

После череды скандалов Канье на время затих, особо не появлялся на публике и не делал никаких заявлений в сети. Однако прошедший уикенд стал для рэпера переломным — посмотрев комедийный боевик "Мачо и ботан" ("21 Jump Street", 2012) Уэст понял, что "снова полюбил евреев".

"Посмотрев на Джона Хилла в фильме "Джамп стрит, 21", я снова полюбил евреев. Никто не должен принимать гнев против одного или двух людей и превращать его в ненависть к миллионам невинных людей. Ни один христианин не может быть назван антисемитом, зная, что Иисус — еврей. Спасибо, Джона Хилл, я люблю тебя", — высказался Канье.

Фото: Канье Уэст и Джона Хилл / dailymail.co.uk
Фото: Канье Уэст и Джона Хилл / dailymail.co.uk

Удастся ли Канье реабилитировать карьеру и вернуться к сотрудничеству с крупными брендами — вопрос времени, ведь впереди старт его предвыборной кампании. Есть вероятность, конечно, что после случившегося Уэст откажется от идеи баллотироваться в президенты США из-за высокого риска проигрыша. Однако его новое сообщение все-таки может улучшить его текущее положение.

Обложка: Канье Уэст / Lauren Petracca Ipetracca
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0