Названы самые богатые музыканты Британии

Названы самые богатые музыканты Британии
Хеппинейшн

Список богатых людей по версии Sunday Times — это перечень 1000 самых обеспеченных людей или семей, проживающих в Соединенном Королевстве. Кроме того, издание формирует список из 35 самых богатых британцев до 35 лет. Рейтинг ежегодно обновляется в апреле и публикуется в качестве приложения к британской воскресной газете The Sunday Times.


Стоит отметить, что все перечисленные артисты заработали капиталы самостоятельно, а не получили деньги по наследству. Источниками дохода для музыкантов могут быть продажи своих произведений, гастроли, съемки в кино или запись подкастов, коллаборации с брендами и тому подобное.


Мем / twitter.com
Мем / twitter.com

Самым богатым музыкантом признан сэр Пол Маккартни — состояние одного из участников "Битлз" оценивается в 950 миллионов фунтов стерлингов! По актуальному на сегодняшний день курсу это около 94,7 миллиарда рублей.

Правда, такая цифра набежала в сумме с доходами его супруги Нэнси Шевелл, которая изначально родилась в семье американского магната.

В любом случае, Маккартни продолжает держать марку — самым богатым артистом Великобритании он был признан и в прошлом году.

Пол Маккартни / kazanreporter.ru
Пол Маккартни / kazanreporter.ru

Далее идет сэр Элтон Джон, хотя его состояние почти в два раза меньше — 450 миллионов фунтов стерлингов (44,8 миллиарда рублей). В прочем, музыкант заметно разбогател за последний год, так как в прошлом году на его счете было около 375 миллионов фунтов.

Элтон Джон / newsmuz.com
Элтон Джон / newsmuz.com

Эд Ширан — один из самых молодых исполнителей в этом списке. Однако это не помешало певцу к своим 32 годам заработать 300 миллионов фунтов стерлингов! В переводе на наши это почти 30 миллиардов рублей.

Пускай Эд и не попал в список 345 богатейших британцев, тем не менее он стал седьмым по богатству человеком в Великобритании в возрасте до 35 лет.

Эд Ширан / newsmuz.com
Эд Ширан / newsmuz.com

35-летняя Адель была на возрастной грани, но все-таки успела проскочить в список молодых богачей. Состояние артистки оценивается в 165 миллионов фунтов — почти 16,5 миллиарда рублей. Таким образом Адель оказалась на 9-й строчке из 35 молодых перспективных британцев.

Адель / tatler.ru
Адель / tatler.ru

Интересно, но сразу трое из пяти бывших участников бойз-бэнда One Direction могут похвастаться солидными суммами!

Вперед своих бывших коллег вырвался 29-летний Гарри Стайлс и его 150 миллионов фунтов (почти 15 миллиардов рублей). Таким образом, он оказался на 13-й строчке "35 до 35".

Гарри Стайлс / tntmusic.ru
Гарри Стайлс / tntmusic.ru

Следующий из One Direction — Найл Хоран. На данный момент он владеет 54 миллионами фунтов стерлингов — правда, большую часть он заработал еще во время существования группы с 2010 по 2015.

Ровно такой же суммой владеет и еще один экс-участник — Луи Томлинсон.

Найл Хоран и Луи Томлинсон / thegirl.ru
Найл Хоран и Луи Томлинсон / thegirl.ru

Последним исполнителем, который вряд ли может пожаловаться на свое финансовое положение, стала Дуа Липа. 27-летняя звезда, родившаяся в Лондоне в семье албанцев из Косово, сумела заработать £75 (примерно 7,5 миллиарда рублей).

Дуа Липа / belta.by
Дуа Липа / belta.by

В списке можно найти и других селебрити — например, Дэниэла Рэдклиффа, Эмму Уотсон, Кару Делевинь и других.

Обложка: dzen.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0