Тони Хоук продает скейтборды, разрисованные Куртом Кобейном

Тони Хоук продает скейтборды, разрисованные Куртом Кобейном
Хеппинейшн

Вырученные с продажи деньги пойдут на благотворительность.


Известный на весь мир скейтбордист Тони Хоук решил выставить на продажу копии скейтборда, дизайн которого когда-то создал лидер "Нирваны" Курт Кобейн. Доска была разрисована для популярного в 80-х годах скейтера Джеффа Филлипса.

Оказывается, оригинал скейтборда Хоук и сам приобрел на аукционе, причем буквально в прошлом году. В начале этой недели Тони отправился в Сиэтл к Кэмерону Россу — бывшему владельцу доски — чтобы узнать о ней чуть больше. Росс рассказал, что скейт был разрисован по просьбе Джеффа Филлипса еще в 1985 году (Курт тогда еще учился в средней школе). Кобейн не только всерьез увлекался музыкой, но и здорово рисовал, так что согласился сделать это за 20 долларов — после "редизайна" на скейте красовалось изображение с обложки альбома "Killers" хеви-метал-группы Iron Maiden.

К сожалению, Филлипс добровольно ушел из жизни в 1993 — за три месяца до того, как это сделал Курт Кобейн.

Скейтборд, разрисованный Кобейном / loudersound.com
Скейтборд, разрисованный Кобейном / loudersound.com
Теперь же Тони Хоук создал и выставил на продажу реплики скейтборда, а также стилизованные стикеры. Стоимость такого набора — 420 долларов, что сопоставимо с 31 тысячей рублей по актуальному курсу.

Важно, что вырученные с продаж деньги отправятся на благотворительность. Одна из целей Хоука — повысить осведомленность людей о проблемах ментального здоровья и предоставить помощь тем, кто испытывает психические трудности. Заработанная сумма будет разделена пополам — первая часть отправится в Фонд Джеда по предотвращению самоубийств, а вторую переведут в проект "Скейтпарк", финансирующий скейтпарки в сообществах с низким доходом.

Обложка: h-i.su
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0