Российский Forbes назвал самых перспективных молодых музыкантов

Российский Forbes назвал самых перспективных молодых музыкантов
Хеппинейшн

В конце каждой весны Forbes Russia формирует список "З0 до 30" — перечень самых успешных и перспективных юношей и девушек до 30 лет. В каждой категории выбирается по три человека — "Предприниматели", "Финансы и инвестиции", "Наука и технологии", "Управление", "Спорт и киберспорт", "Социальные практики", "Новые медиа", "Музыка", "Искусство" и "Мода и дизайн".


В апреле была представлена предварительная версия рейтинга, где в категории для музыкантов значились имена Вани Дмитриенко, Джахида Гусейнли (Jony), Марины Жадан (Мари Краймбрери), Аси Ализаде (Alizade), Дарьи Зотеевой (INSTASAMKA), Андрея Косолапова (MACAN), Владимира Сорокина (КУОК), Мирча Папушой (Aarne), Валерия Зайцева (DVRST) и Глеба Викторова (группа "Три дня дождя").


"Наши герои — те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне," — гласит предисловие к рейтингу.


Некоторые из номинантов / zharamag.com
Некоторые из номинантов / zharamag.com

После определения лонг-листа на сайте российского Forbes было проведено голосование, с учетом которого комиссия — жюри, экспертный совет и редакция — и выбрала трех победителей.

Итак, кто же признан лучших молодым музыкантом?


В список победителей "30 до 30" попали два артиста современной поп-сцены — 17-летний Ваня Дмитриенко и 27-летний Jony. Молодые люди имеют за плечами значительные достижения — оба являются лауреатами премий "Жара Music Awards", "Золотой граммофон", "Новое Радио Awards" и других, а также имеют несколько громких хитов.

Jony / chechnyatoday.com
Jony / chechnyatoday.com


Ваня Дмитриенко / rusradio.ru
Ваня Дмитриенко / rusradio.ru

В тройке лучших также оказался Мирча Папушой, более известный как Aarne. 22-летний музыкальный продюсер родился в Румынии, а сейчас проживает в Лондоне. Музыкант активно сотрудничает с другими исполнителями и уже успел поработать с Федуком, Аникой, Моргенштерном, Big Baby Tape, Mayot, Markul, Элджеем, Slava Marlow, The Limba и многими другими.


Aarne / youtube.com
Aarne / youtube.com

Интересно, что в рейтинг попала и еще одна исполнительница — правда в другой категории. Амина Мирзоева, она же Tenderlybae, вошла в список в качестве блогера, однако тоже занимается музыкой — пусть это и не основная ее деятельность.


Tenderlybae / zharamag.com
Tenderlybae / zharamag.com

Итоговый список лучшей тридцатки по всем категориям можно посмотреть на официальном сайте Forbes Russia, а также в июньском номере журнала.

Обложка: last.fm
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0