Памятник Тиллю Линдеманну украли через день после открытия

Памятник Тиллю Линдеманну украли через день после открытия
Хеппинейшн

Монумент фронтмену Rammstein воздвигли к 60-летию музыканта в городе Росток, в котором вырос артист.


4 января 2023 года знаменитый немецкий метал-исполнитель Тилль Линдеманн отметил свой шестидесятый день рождения. В честь юбилея вокалиста Rammstein аниматор и дизайнер Рокси Рокс спроектировал и установил памятник Тиллю. 3 января состоялось открытие монумента возле остановки Evershagen Süd в Ростоке, где Линдеманн жил в детстве.

На личной странице в социальных сетях Рокс поделился снимками своей работы и поздравил метал-артиста с днем рождения.

"Статуя находится в Ростоке, Эверсхаген, перед домом, где Тилль жил в юности", — обозначил Рокси.

Фото: памятник Тиллю Линдеманну
Фото: памятник Тиллю Линдеманну
Спустя менее чем 24 часа, 4 января около 10 утра статуя была украдена неизвестными. В этот же день на сайте Landespolizei (термин, обозначающий государственную полицию Германии) было опубликовано обращение, в котором представители правоохранительных органов рассказали о происшествии и призвали всех свидетелей явиться с повинной. В настоящее время полиция ведет расследование.

Стоит отметить, что это не первый подобный инцидент, произошедший в Ростоке. Более трех лет назад в региополисе был установлен памятник известному немецкому хип-хоп-исполнителю Marteria, который родился и вырос в Ростоке. Почти как и в случае со статуей Тиллю, спустя два дня после установки монумент Marteria был разрушен и украден.

Фото: памятник Marteria
Фото: памятник Marteria
В настоящее время немецкий метал-исполнитель Тилль Линдеманн продолжает развивать свою музыкальную карьеру, являясь фронтменом и вокалистом знаменитой рок-группы Rammstein. В преддверии уже наступившего 2023 года коллектив успел представить 9-минутный клип на композицию "Adieu". Каким получился новый короткометражный фильм известных металистов — смотрите на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Till Lindemann / dpa
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0