Мик Джаггер выпускает свою линейку губных гармошек

Мик Джаггер выпускает свою линейку губных гармошек
Хеппинейшн

Лидер и вокалист группы The Rolling Stones, оказывается, вдохновлен звучанием гармоник!


Мик Джаггер объявил о планах выпустить собственную лимитированную линейку губных гармошек. Артист отметил, что уже договорился о сотрудничестве с брендом Lee Oskar Harmonica и его владельце Ли Оскаром — известным харпером* и участником фанк-рок группы War.

* харперами называют музыкантов, играющих на арфе (на английском — "harp") или губной гармошке ("mouth harp").

Оскар не просто согласился, а оказался крайне рад такой коллаборации:

"Когда я основал Lee Oskar Harmonicas с Tombo в 1983 году, я мечтал создать губные гармоники, которые не только превзошли бы мои стандарты, но и были бы приняты другими музыкальными профессионалами. Это воплощение мечты, что кто-то с успехом и уровнем мастерства Мика Джаггера выбирает нашу систему губных гармошек. Для меня большая честь быть частью этого особого сотрудничества".

Ли Оскар / jahworksradio.com
Ли Оскар / jahworksradio.com
Губные гармоники от Джаггера выйдут ограниченным тиражом в 2500 экземпляров и будут созданы в 10 основных диатонических тональностях — До, Ре, Ми-диез, Ми, Фа, фа-бемоль, Соль, Ля-диез, Ля и Си-диез. Каждый инструмент сопроводят фирменным футляром с надписью "Mick Jagger".

Стоимость одной гармошки — 60 долларов (около 4200 рублей по актуальному на сегодняшний день курсу).

Гармошки Мика Джаггера / nme.com
Гармошки Мика Джаггера / nme.com

Мик Джаггер надеется, что созданные совместно с ним гармошки окажутся в руках молодых артистов, которые в будущем станут именитыми звездами. При этом сам артист к губным гармоникам не равнодушен — их звучание можно обнаружить во многих песнях Rolling Stones. Кроме того, Мик часто выходил играл на инструменте во время выступлений.

Обложка: nme.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0