Песню Journey "Don't Stop Believin" признали самой известной в мире

Песню Journey "Don't Stop Believin" признали самой известной в мире
Хеппинейшн

По данным RIAA (Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии), сингл американской рок-группы стал 18-кратно платиновым. Это означает, что только в США песня разошлась тиражом не менее 18 миллионов единиц.


Песня Journey "Don't Stop Believin" была выпущена в октябре 1981 года и сразу поднялась до 9-го места в Hot 100. Несмотря на то, что сингл не занял первое место в чарте, за прошедшие с момента выхода десятилетия он стал фирменным хитом рок-группы.

В мае 2013 года трек достиг четырехкратного платинового статуса, после чего практически не переставая набирал популярность в течение целого десятилетия.


Ставшая самой известной, песня Journey недавно сравнялась с единственным треком в истории США, который также достиг этого рубежа. Сингл Post Malone и Swae Lee "Sunflower" — официальное название "Sunflower (Spider-Man: Into The Spider-Verse)" — был сертифицирован как 18-кратно платиновый в мае прошлого года.

На втором месте в рейтинге самых прослушиваемых и самых сертифицированных песен в истории США находится "Old Town Road" Lil Nas X. Этот сингл был сертифицирован как 17-кратно платиновый. Три хита имеют 16-кратный платиновый статус — "God's Plan" Дрейка, "Thinking Out Loud" Эда Ширана и "Radioactive" Imagine Dragons.

Обложка: Journey / Michael Putland
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0