Звезды и COVID. Что было, что стало

Звезды и COVID. Что было, что стало
Музсторис

Полтора года как в марте 2020 был введен карантин из-за коронавируса. Многих ковид подкосил, он не делит людей по возрасту, национальности, статусу или финансовому достатку. Болеют как обычные люди, так и звезды эстрады, шоу-бизнеса, политики. А есть и те, кто не сумел справиться с этим вирусом. 

Мы вам расскажем о тех музыкантах, которые смогли побороть вирус и продолжают нас радовать своим творчеством. Давайте посмотрим, как они перенесли болезнь и чувствуют себя сейчас.



Земфира

Обычно в соцсетях певицы редко можно увидеть посты из ее повседневной жизни. Но обходить стороной тему с пандемией Земфира не стала. В своем инстаграм певица говорит о важности заботы о ближнем.

Певица лечилась дома, про творчество не забывала и работала над новым альбомом. Согласитесь, намного легче, когда у тебя дома собственная студия. Но как только Земфира вылечилась от коронавируса – сразу пустилась по делам. Творческим людям сложно усидеть на месте.

 

Земфира Рамазанова. Скриншот: instagram.com/zemfiralive


На данный момент у певицы хлопот – невпроворот. Она подала в суд на Евгения Гришковца, который назвал певицу "наркоманкой" в своем интервью на телеканале "Дождь". Компенсацию за свою опороченную репутацию Земфира оценивает в 1,5 миллиона рублей.



Влад Соколовский

Когда солист группы "БиС" переболел ковидом, он ощутил, насколько реальной оказалась болезнь. Сейчас Влад призывает всех относиться с большим пониманием к самоизоляции и противоковидным мерам. 

"На моем опыте можете быть уверены — это не миф. Проблема действительно существует, и надо отнестись максимально серьезно к ее решению, а лучше предотвращению. Самоизоляция — это важно", — заключил он.

 


Влад Соколовский. Скриншот: instagram.com/vs20


Недавно Влад в своей соцсети рассказал, что ему помогает держать себя в тонусе, быть целостным, счастливым и осознанным человеком. Это - Духовный рост. В своем инстаграм он выражает благодарность своим наставникам. Может, благодаря медитациям и осмыслению собственной жизни, певец вновь обрел любовь в объятиях Ангелины Сурковой? После паузы в отношениях пара снова вместе.



Руслан Гоминов

Он же хип-хоп исполнитель Ганвест («Кайфы-кайфули»), сказал, что до конца не верил в болезнь, но получив положительный тест на коронавирус, сразу изменил свое мнение. В своих соцсетях он выложил "Согласие на получение медицинской помощи на дому".

 

Согласие Руслана Гоминова на получение медицинской помощи на дому. Фото: https://www.kp.ru/daily/27116/4195831/


"Просыпаешься… и снова одышка. И не понимаешь, что происходит. Жуткое состояние потерянности и неосознания, что происходит. Это не шутки. Сидите дома. Коронавирус реально существует. У меня обнаружен. Воздержитесь от контактов с людьми, походов, гулянок" - пишет рэпер.

Узнав о болезни исполнителя, подписчики запустили хештег #ганвестживи, чтобы поддержать артиста. Когда Руслан пришел сдавать тест на коронавирус в частную клинику без средств защиты, ему отказали в обслуживании и предоставлении маски. После произошедшего он, возмущенный, выложил эмоциональное видео на своем YouTube канале.



Но все потихонечку налаживается. После удачного выхода из больницы на Бали, музыкант повеселил поклонников выходкой на шоу Comment Out, в котором проглотил живую рыбку.



Глюк'OZA

Что может быть хуже, чем заболеть перед долгожданным отпуском? Да – это заболеть коронавирусной инфекцией и 2 недели провести на самоизоляции, вдали от близких. 

 

Наталья Чистякова (Ионова). Скриншот: instagram.com/glukozamusic



Болезнь у Натальи прошла легко. И как только болезнь отступила, а работа над фильмом @Прабабушка легкого поведения" была закончена, певица сразу отправилась на отдых, на Мальдивы.

Жизнь у Натальи бьет ключом, на днях певица отметила с мужем годовщину свадьбы. 15 лет с того дня, как сама Наталья сделала мужу предложение. Поздравляем!




Анна Семенович

Певица не хотела пугать своих поклонников, поэтому сказала о своей болезни не сразу:

"Я уже неделю нахожусь дома на самоизоляции с диагнозом "COVID-19". Сразу скажу, что чувствую себя нормально. Температуры нет и не было. Была легкая слабость, которая уже прошла".

 


Анна Семенович. Скриншот: instagram.com/ann_semenovich

 

У певицы болезнь протекала без осложнений. Сразу после самоизоляции артистка с головой ушла в новые проекты. А в своих соцсетях Анна призывает придерживаться необходимых мер по профилактике ковид.


Сегодня в личном блоге певица рассказала, наконец, о причинах ухода из группы «Блестящие». А также, в недавних интервью рассказала, почему пышная грудь – это не предел мечтаний и о причинах отсутствия мужа. Но певица любит не только о себе рассказать, но и делом заняться! Ее новый лирический трек «Хочу» собрал на YouTube более 200 тысяч просмотров и много положительных отзывов.




Никита Пресняков

Симптомы коронавируса, по словам певца, возникли буквально за час: страшный кашель, температура 39. Протекала болезнь в легкой форме, самый пик пришелся на первые 24 часа. Но без последствий не обошлось – томография отразила поражение легких.

 

Никита Пресняков. Скриншот: instagram.com/npresnyakov


"Суть в том, что эта дрянь реальная, к сожалению. Не могу понять, где я ее подцепил. Насколько удивительно работает эта болезнь: я пролежал день с температурой 39, а на следующий день все нормализовалось до 36,9. И я быстро пошел на поправку. Но дней на 10 пропали вкусовые ощущения, чувствовал только кислое в основном. Запахи вообще никакие не пробивались, даже самые резкие... Когда я сделал КТ, оказалось, что осталось еще это "матовое стекло", которое появляется при пневмонии, и надо еще пить курс антибиотиков. Я просидел дома, пока не сдал еще два теста, которые были отрицательными, только потом я понял, что уже можно выходить. В общем, эта история неприятная, где-то месяц может выпасть у вас из жизни - в виде карантина и побочных эффектов. В общем, все, вируса у меня нет, но до сих пор в груди какая-то хрень, и я до сих пор пью антибиотики..."

Сейчас у певца в планах отдохнуть и взяться за второй альбом "Multiverse", который, по его словам, обещает быть разнообразным и интересным. А если вы соскучились по голосу любимого артиста – посмотрите мультфильм "Рок Дог 2", в котором Никита озвучил пса по имени Боуди.



Владимир Кузьмин

А вот Владимира Кузьмина «легкая форма» болезни обошла стороной. Певца госпитализировали с 30% поражением легких. Но Владимир спокоен и уверен, что все будет хорошо, так как ему вкололи трехступенчатую вакцину, сейчас он находится дома и восстанавливается.


Владимир Кузьмин. Скриншот: instagram.com/v.kuzmin_official



LOBODA

Светлана заразилась ковидом несмотря на все предусмотренные меры безопасности: летала на частном самолете; личный лимузин на гастролях с толстой перегородкой между водителем и пассажиром; специальные противовирусные лампы, маски, перчатки, антисептики.

 

Светлана Лобода. Скриншот: instagram.com/lobodaofficial


Сейчас эпатажная певица чувствует себя хорошо, но пожаловалась своим поклонникам, что для нее болеть – это слишком дорого.

"Долго я бездельничала… Вышла на работу, четвертый день, как белка в колесе. Дорого болеть нам все же обходится. До конца апреля я вне доступа", - написала Лобода.

А работать певице сейчас много необходимо как никогда. В начале июня продюсер Морозов рассказал о возможном плачевном состоянии звезды. По словам Морозова, найти нового инвестора Лобода не может уже давно. Ведь все права на песни Светланы принадлежат ее бывшему продюсеру - Нателле Крапивиной. 




Лева БИ-2

Егор из БИ-2 мало говорит о болезни напарника. В соцсетях он написал, что течение болезни Левы - легкое. А так же опубликовал фото с хештегами: #ковидиголиаф и #лучшенехуже

 

Егор Борник. Скриншот: instagram.com/b2band


С каждым днем музыканту все лучше. Запахи то исчезают, то возвращаются, но главное, легкие не поражены. Сейчас коллектив Би 2 принимает участие в съемках сериала о музыкальной индустрии "Солдаут". И уже сегодня, 2 июля, музыкант летит в отпуск. Хорошо отдохнуть, Егор!




Иван Ургант

Харизматичный ведущий, музыкант, шоумен, продюсер и просто хороший человек, так сказал о своей болезни:

"Я вынужден констатировать тот факт, что "кровожадная корявая рука" коронавируса пришла за самыми лучшими из нас. Да, у меня положительный тест на COVID, я самоизолировался. Я дома, один на даче, никого нет из семьи, я один в пустом доме"

 


Скриншот: twitter.com/urgantcom


Сам Иван оценивает свое состояние средним, но даже находясь на лечении, он продолжал вести эфиры.


Шоумен не унывает и продолжает поднимать настроение зрителям: после премии МУЗ ТВ высмеял наряды звезд. И над Губерниевым посмеялся после скандала с Бузовой. Не обошел стороной и проигрыш сборной России в матче с Данией. И у Ивана есть причины посмеяться над желанием Вассермана выдвинуться в Госдуму. Что ж, без юмора (иронии) в России – никуда.



Элджей и Анастасия Ивлеева

Вместе со звездной парой, под самоизоляцию попали их родители.



"Коронач проявился как обычное простудное недомогание у Леши. Пару дней пили обычные тэрафлюхи и ингавирин. Далее последовала потеря вкуса, что и насторожило. Это проявилось на день 4 или 5. У меня же появился насморк и слабость, часто болела голова. Типично для простуды. У родителей вообще все топ было. Единственное, у отца Леши тоже произошла потеря вкуса", - пишет Анастасия в своей соцсети.

 

Анастасия Ивлеева и Алексей Узенюк. Скриншот: instagram.com/_agentgirl


Буквально на днях хип-хоп исполнитель Элджей презентовал новый клип "Candy Flip". За 5 дней клип на Youtube набрал более миллиона просмотров.


На момент завершения статьи стало известно, что заболел коронавирусом известный хип-хоп исполнитель Гуф. Подробно о своем состоянии он пока не рассказывает.


Ну что ж, друзья, признаем: сейчас и правда неспокойное время, здоровье надо беречь! Читайте больше о музыкантах, которые подхватили коронавирус, в наших новостях. Совсем недавно мы писали о рэперах, которых подкосил ковид. Рекомендуем к прочтению!  


Обложка: burst.shopify.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0