В России выпустили худи с пеплом билета на Nirvana

В России выпустили худи с пеплом билета на Nirvana
Звуки кактуса

В России выпустили серию худи с пеплом от билета на последний концерт Nirvana.


Создатели бренда уличной одежды Don't Care рассказали изданию Лента.ру о том, что представили линейку худи под названием davai zavtra с пеплом от билета на Nirvana. Они поделились информацией о том, что принт на одежде нанесен краской, которая содержит в себе специально соженный билет на последний концерт американской рок-группы.


Фото: scoopnest.com
Фото: scoopnest.com

В своем соцсетях создатели рассказали, что имеется видео с процессса сожжения билета, которое можно приобрести на аукционе. В подарок к этому они пришлют само худи. Речь идет о последнем концерте Nirvana, который не состоялся из-за самоубийства Курта Кобейна. Как сообщили разработчики серии худи, целью этого проекта было напомнить, что "у нас есть только сегодня".



Напомним. что американская рок-группа Nirvana была основана в 1987 вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем. Курт Кобейн был признан СМИ как "голос поколения", а сама Nirvana стала флагманом "поколения Х". История группы прервалась в связи с самоубийством Курта Кобейна в 1994 году, но в дальнейшем популярность коллектива лишь возросла в результате этой трагедии.


Фото: iz.ru


Дом Курта Ко бейна признан культурным наследием. Одноэтажный дом, где жил вокалист Nirvana с 1968 по 1984 год, был куплен и отреставрироваан. В нем планируют проводить бесплатные экскурсии. Подробнее — на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Instagram / @dontcare_clothes

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0